Он мне не доверяет

Аня 05.01.2013

Мы дружим уже год ровно,все началось 2 января 2011 ...за все это время мы и ругались, и ссорились и расставались(максимально на 1месяц)...он у меня сильно ревнивый...мне 17 лет и я ему отдалась,он у меня первый и он знает об этом... Он меня любит,но как он говорит *не так как раньше*,а все из-за того,что он с самого начала относился ко мне с серьезными намерениями и даже летом предлагал поженится.но я еще 11 класс не закончила и отказала...он против того,чтобы я сидела в соц.сетях...а я сидела и он как то прочитал как я общаюсь с другими парнями...но это было не более чем просто *привет ,как дела и т.д*,я ему всегда говорила с кем я общаюсь и т.д...и вот вообщем-то он во мне разочарован ...и говорит ,что не наверное будет всегда упрекать...но он тоже не хочет расставаться и говорит давай все с начала и т.д...говорит но не делает т.к до сих пор не говорит *люблю*он так уже месяц не говорит...я ему говорю всегда и плачу ,все делаю ...хочу чтобы он был прежним...а он так как меня никого не любил и серьезных отношений у него никогда не было...ему будет 22 этим летом и он говорит ,что не хочет всю жизнь со мной ругаться и не хочет ,чтобы наш брак распался ,если мы с ним поженимся...он мне говорит *изменись,слушай меня,не пререкайся со мной,почему когда я тебе одно слово,ты мне в ответ 10 и т.д*...что мне делать?я без него не могу...и тем более я уже не девственница,я не хочу быть ничьей,я хочу быть только его...хочу от него детей...я буду делать все ,что он скажет...слушаться...но пусть он станет прежним..еще он говорит,что я должна под него подстраиваться...а я говорю,что мы должны подстраиваться под друг-друга,ведь как это?!птица с одним крылом никогда не взлетит...точно также,если только я буду стараться и только я буду подстраиваться,что будет?я всю жизнь должна буду соглашаться и делать ,только что он хочет? а как же я?жизнь то у меня одна...как ни как... я его очень люблю...но я не знаю...мне с ним лучше расстаться или быть с ним и удержать наши отношения?...я учусь на отлично и у меня если я не буду с ним и не выйду замуж великолепное будущее...может быть и даже учеба за границей и т.д...и я вот задумываюсь если я рискну и останусь с ним,то получится ли у нас что -нибудь?не разбежимся ли мы через годик два...или уехать учиться ,а вдруг буду жалеть ,что не боролась за свою любовь?и всю жизнь буду одна(((.........я вообще растеряна...я не знаю ,что мне и как дальше делать?!помогите прошу!

Аня, бороться за что? За то, чтобы сохранить изматывающие нервную систему отношения? Для чего?

Очень хорошо, что Вы учитесь на отлично! Ставьте перед собой цели на приобретениме профессии и учитесь, занимайтесь любимым делом, берегите родителей и свое здоровье. Все пройдет ненужное, как дым, останется только то, что будет приносить Вам радость в жизни и нужные результаты и хорошие отношения..