Он мне не доверяет

Татьяна 09.10.2012

Доброго времени суток! У меня такая проблема: я встречаюсь с молодым человек почти 2 года. За это время у нас было многое: и расставания, и ссоры. Измен не было. Проблема в том, что но мне не доверяет. И открыто мне об этом говорит. Хотя ни разу я не давала ему повода для ревности, никогда меня никто ни с кем нигде не видели. Да и у меня в мыслях этого не было. По ночам я не гуляю, и никогда не гуляла. Он об этом знает. Сейчас он уехал в другой конец страны на работу. И вчера заявил мне о том, что он сказал «своим людям», что б присматривали за мной то время, пока он не приедет. Я понимаю, что это все не правда. Только чем я это заслужила не пойму.… Помоги мне, пожалуйста!

Татьяна, добрый день! Подобное поведение вашего парня может происходить вследствие следующих причин, которые могут сосуществовать и взаимоусугублять друг друга:

1. В его жизни есть прошлый негативный опыт отношений с девушкой, изменившей ему, который оставил глубокую рану в душе. Теперь парень переносит эту боль на ваши отношения и ждёт (боится) от вас обман. В этом случае молодому человеку достаточно одного-два визита к практикующему психологу, и проблема будет решена. Он помнит свой негативный опыт, а потому и осознанно принимает решение работать над собой.

2. По своему характеру ваш парень - садист и/или манипулятор. То есть у него есть подсознательная установка на получение удовольствия от боли, которую он причиняет окружающим. В таком случае психотерапевтическая работа будет сложнее, потому что человек не осознаёт личностную проблему и поэтому не заинтересован в самоизменении. Решиться на визит к психологу в Житомире ему поможет только истинная любовь к вам и желание построить с вами гармоничные отношения.

3. В вас самой, Татьяна, есть корень данной проблемы. Что-то есть в вашем характере, поведении и подсознании такое, что провоцирует партнёра на недоверие. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться вам на очную консультацию к опытному психологу и не затягивать с визитом. Раз вы осознаёте эту проблему, значит у вас есть возможности её разрешить! Верьте в себя, у вас достаточно сил построить гармоничные отношения с партнёром!

Желаю вам, Татьяна, решительности в принятии решения на визит к специалисту (добро пожаловать и в наш житомирский центр), уверенности и удачи в построении счастливых партнёрских отношений!