Как выйти из депрессии?

Гайка 22.12.2014

Подозреваю, что у меня депрессия. Я не работаю. Закончила учёбу этим летом. Не работаю, т.к. хочу уехать в другую страну. Но не знаю, чем буду заниматься.

У меня не сложились отношения с мужчиной. Два года назад он уехал в другую страну, сказав, что "любит, но ему этого мало". Я не могу его забыть и представить себя с другим мужчиной.

У меня не складывается мой бизнес, который я завела два года назад.

Ощущение, что у меня ничего не получается. чёрная полоса. И нет сил из неё вылезти

(27лет)

Добрый день, Гайка!

Во-первых конечно для начала нужно понять, насколько сильно выражена ваша депрессия, в некоторых ситуациях может потребоваться медикаментозная поддержка.

Можете пройти тест на депрессию, чтобы оценить её выраженость в баллах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

И в любом случае, "выкарабкиваться из депрессивной ямы", из "чёрной полосы" - проще, когда есть психологическая поддержка, которую может обеспечить регулярная работа со специалистом в индивидуальном формате - или в групп-аналитической терапии:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве