Смерть мамы и последующие страхи

Татьяна 22.12.2014

Мне 35 лет.у меня трое маленьких детей.год назад у меня умерла мама.я никак не могу смириться с мыслью о смерти.до меня,как будто дошло,что все мы умрем когда.я боюсь дома оставаться одна,а ночь для меня вовсе кошмаром стала,ее жду в страхе.помогите побороть мои страхи,ведь хочется детей еще поднять.быть может как то медикаментозно?

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

быть может как то медикаментозно?

 Татьяна, назначить медикаментозное лечение может только врач.

Татьяна

помогите побороть мои страхи

Исходя из того, что "если вам нужна рука помощи, то ищите её на конце собственной руки", Ваша самостоятельная работа может заключаться в следующем.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна

до меня,как будто дошло,что все мы умрем

Татьяна

Мне 35 лет.у меня трое маленьких детей.

 - Вы мать, вы даете жизнь! Поэтому вам важно пройти этот жизненный кризис

В этом вам может помочь регрессивный гипноз. Когда вы на собственном опыте убедитесь в том, что жизнь это череда перерождений, факт смерти будет принять легче.

Для того, чтобы было проще проникнуться этой идеей, почитайте серию книг Майкла Ньютона.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти