Замкнутый круг моей жизни!

Александор 22.12.2014

Доброе время суток! Мне 25 лет, жизнь моя идет по одному и тому же сценарию.… Все началось с моего рождения у меня родовая травма, от которой трясутся руки из-за этого, наверное, пошли мои комплексы. Пока я рос от отца я совершенно ничего хорошего не получил кроме «как еды одежды и крова» он меня всегда критиковал все мои желания были подавлены недовольством даже когда я проявлял инициативу. И вот я подрос пошел в школу и тогда началось … преподаватель в школе сказала что бы сомной дети не общались потому что я больной «она думала что я эпилептик» с того дня все и появилась неуверенность, мнительность, страх людей, боязнь высказать свое мнение, коммуникативные способности падают когда я чувствую тревогу , вера в себя и свои силы испарилась…. Живу постоянно по одному сценарию люди видят мои комплексы после чего я становлюсь изгоем для них, конечно были и есть люди с которыми мне очень легко, но их очень мало, хочется чувствовать себя непринужденно в компании незнакомых людей не бояться общаться и высказывать свое мнения выступать на публике если потребуется, но что-то меня держит, тонну литературы прочитал, сходил к психологу да только как трата денежных средств я не получил никакой помощи, умом своим понимаю, что все проблемы во мне, а вот избавиться не могу от них от этого очень сильно на себя злюсь, не люблю я себя, терпеть не могу, такое чувство конечно не всегда возникает, а именно тогда когда выходят на ружу эти чертовы комплексы. На работах где я трудился всегда чувствую не уверенность что увидят мои трясущиеся руки и от этого в такой ступор вхожу это не описать, конечно после таких моментов люди не так как хотелось бы мне общаются со мной (вообще практически не контактируют со мной) к тому же постоянное отцовское выражение « у тебя руки из жо..ы растут засела во мне с детства. Живу одним днем ничего не меняется в моей жизни…. Первым делом хотелось бы поверить в себя и свои силы, не зависеть от людей и жить в свое удовольствие добиваться и идти уверено к своим желаниям, а не быть в постоянном депрессивном состоянии похожем на желание покончить с этим раз и навсегда ! не знаю зачем это я все написал но возможно кто-нибудь даст совет! Спасибо , уважением Александор

Киселевская Светлана Владимировна

Александор

умом своим понимаю, что все проблемы во мне
всегда чувствую не уверенность

Александр, исходя из того, что "если вам нужна рука помощи, то ищите её на конце собственной руки", Ваша самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Александор!

Вы пишите, что изучили море литературы по психологии, а также спустили деньги на ветер посещая психолога,  и тем не менее пишите сюда, обращаясь к психологам в Саратове! Смотрите, что бросилось в глаза, что вы много времени посвящаете именно самокопанию и самоанализу, а что при этом происходит с настоящими вашими делами! Ведь чтобы иметь результаты, необходимо прикладывать именно физические усилия! И второе что бросилось в глаза,, так то что вы привыкли все обезценивать, и то что сами делаете  и то что другие делают! Измените эти 2 момента и вполне возможно, лед тронется!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!