Безответная любовь

Яна 08.03.2011

Меня зовут Яна! Мне 16 лет(17 будет 31 марта).Мне одно время еравился один мальчик)Зовут его Дима. Когда я узнала,что я ему не нравлюсь я решила вычеркнуть его из своей жизни,начав всячески обсуждать и его и искать в нем недостатки. Найдя эти недостатки,мне легче не стало. Наоборот он мне начал нравится еще большЕ) Я очень хочу забыть его,потому что очень сильно страдаю...Подскажите как?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Здесь нужно не сколько забыть, сколько принять - принять то, что эти чувства у Вас есть, принять то, что продолжения им не будет и реализации именно с ним, принять свой первый опыт в отношениях - эмоционально их завершить - тем, что Вы будете страдать и каждый раз думать только о нем, Вы будете терзать саму себя - позвольте всем Вашим чувствам прожить - и влюбленность, и обида, и горечь, и боль...- это все живет в Вас. отношения нужно также завершить (эмоционально) - можете напистаь письмо, или вести дневник - куда сможете изливать свои чувства, переживания (чем больше Вы их будете выпускать и проарбатывать, тем меньший заряд они станут нести!!!) - изливайте себя, свои чувства, напишите что чувсвтуете к нему, и за что можете сказать ему Спасибо (за то, что Вы живете своими переживаниями, за то, что этот опыт у Вас был). далее - нужно сместить акцент - думать НЕ о нем, а О себе - о том, какие есть у Вас инетресы, какие цели, чего Вы хотите - т.е. строить свои планы и жить своей жизнь, а не застревать на одном - реализуйте себя, узнавайте себя, свои интересы и грани...тем самым Вы переживете этот период, обрете себя и дадите себе шанс идти дальше и строить другие отношения!

Комарова Вера Леонидовна

Яна, и безответная любовь - любовь! Первая любовь - это здорово! А почему сразу "вычеркнуть ... искать в нем недостатки ... забыть его"? Все эти методы - неэффективны! Как можно вычеркнуть? Он был, есть и будет. То, что вы не совпали в своих чувствах - не беда, так бывает! Кстати, в 16 или 18 лет все может и случиться, а может через пару месяцев Вы незаметно влюбитесь в другого... Ищите достоинства в нем, раз недостатки, наоборот, разжигают интерес (бывает, что "плохие" мальчики более интересны). Забыть по команде - нет такого "выключателя" у людей...

Живите, любите, смотрите вокруг, принимайте людей такими, какие они есть!