На что обижается муж?

клавдия 08.03.2011

Мне 35, ему тоже.живем вместе 4 месяца.брак не регистрирован. скоро родится ребенок. если я хочу куда-то пойти и спрашиваю его, он говорит:" что ты у меня все разрешения спрашиваешь?". пошла у подругам не спросила, а просто сказала ему что пойду. он обиделся, не отвечает на смс (в камандировке). ревнует меня к моему бывшему мужу. хоть мы общаемся только по необходимости, без личных встреч, у нас совместный ребенок 14 лет. почему он постоянно обижается, как маленький? я ничего плохого не делаю. но чувствую себя виноватой в том, что происходит.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Клавдия. Возможно, это у вас такая психологическая "игра" в обиженных и виноватых. Вам "досталась" роль виноватой. Согласен, не очень приятная роль. Однако "игра" может существовать только по взаимному согласию (пусть и не осознаному) со стороны всех участников. Для чего Вам нужно чувствовать себя виноватой? Может быть это просто привычная для Вас роль "по жизни"? Может быть Вы склонны брать на себя сверхответственность за других людей? Может быть Вы через чур сильно хотите, чтобы Вас любили? Вариантов много и неплохо было бы с этим разобраться, возможно совместно с психологом. После этого будет уже гораздо проще понять, что Вам делать дальше. Удачи!