Парень отдалился

Анастасия 20.12.2014

Здравствуйте.Мне 20 лет. Вообщем, мы встречались с парнем (ему 20) почти год,пол года жили вместе,и вот он ушел. Он по гороскопу рыбы,если это важно. Прошло 2 месяца мы начали общаться, он приезжал ко мне на ночь. На вопрос любит ли он меня говорил "незнаю", но при этом говорил что ему на меня не все равно но и отношений не хочет. Потом он начал не брать трубки, обосновывая тем, что занят. разговаривали только по вечерам, в конце всегда говорил "целую". В один прекрасный вечер он сказал что не хочет больше моих вопросов вечных про отношения, и вообще не хочет со мной общаться, что даже переспать не может ни с кем потому что типа со мной связан. После этого я его послала, мы наговорили друг другу грубостей. И вот прошло 2 недели, я написала ему "привет. понимаю что скорей всего не будешь читать, но все таки извини за тот разговор, не надо было. просто было очень обидно. ты хотел меня вычеркнуть из своей жизни, у тебя получилось. я тебя отпускаю, пусть у тебя все будет хорошо, будь счастлив". На это он ответил мне что "ладно с кем не бывает, постарайся найти хорошего парня, ты этого заслуживаешь". Все было бы понятно, если бы не одно но. Мы чувствовали друг друга на расстоянии не общаясь. Я раньше думала что это бред пока он этого не подтвердил. Сейчас незнаю как он, а я чувствую что ему не все равно. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия! Я поделюсь с вами своим пониманием происходящего. Ваше утверждение, что вы чувствовали друг друга на расстоянии, скорее всего, подтверждает, что вы действительно близки друг другу. Однако находиться рядом вам сложно, хотя, наверняка вы оба скучаете, будучи на расстоянии. Я предполагаю, что в вас, Настя  находится очень сильный заряд потребности в другом человеке, возможно, даже зависимости от этого парня. А быть может, есть даже бессознательный страх потерять его, утратить ваши отношения. Этот заряд, наверняка, был очень силён, когда вы жили вместе и в результате вы утратили уверенность в себе  и стали требовать постоянного подтверждения любви к вам.  Ваше напряжение бессознательно считывалось этим молодым человеком. Такое состояние подобно утрате свободы и трудно переносится. Свобода здесь ни вседозволенность, а ощущение собственного права, а не тяжёлых обязательств. Вероятно, он стал тяготиться вашими отношениями. Результат- выход из них. Ему стало не по силам. Вы ему сказали, что отпускаете, но сами чувствуете, что это лишь формально, на словах – иначе вы бы не обратились за помощью.  Не вините себя за те грубые слова, которые вы наговорили. Вам было больно и обидно. Это была ваша естественная защитная реакция.  Сейчас вы растеряны, но разрешить эту ситуацию вполне можно, получив психологическую помощь. Разобравшись со своим дискомфортным состоянием, вы сможете гораздо больше сделать для ваших отношений. Надеюсь, что моё объяснение было полезным  для вас. С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток