Парень отдалился

Ольга 19.01.2018

Здравствуйте. Мне 23 года, парню 25. Мы вместе всего 2 месяца, но оба настроены на серьезные отношения с дальнейшим развитием.

С нового года у него начались серьезные проблемы с бизнесом. Суды, наезды со стороны органов. Мы стали редко видеться, при том, что 2 недели из 4 он проводит в другом городе и скоро ему опять уезжать.

Мне же казалось, что несмотря на проблемы, время на чашечку кофе или хотя бы совместную ночевку можно найти.

Он говорил мне, что хочет закончить все дела и тогда все время до отъезда проведет со мной.

Несколько дней назад (а тогда прошло 5 дней с последней встрече) я не выдержала и в переписке вылила на него весь негатив и все, что я думаю по этому поводу. Понимаю, что я погорячилась, но и я сама довольно непростой человек и испытываю необходимость в частом внимании, иначе мне плохо.Свою проблему понимаю.

МЧ сказал,что несмотря на проблемы, его чувства ко мне все те же, это не мороз с его стороны. И попросил не выносить ему мозг. А так же сказал, что мы встретимся на следующий день после суда. Если честно, я довольно быстро поняла свою ошибку, но приняла решение не заострять на этом внимание и извиниться при встрече. Теперь понимаю, что нужно было извиниться сразу, уж очень я погорячилась.

В последующие дни он писал мне, хоть и меньше, чем всегда, но ситуация с бизнесом и правда невероятно тяжелая. Прошел суд, успешно для него, и в тот день, когда мы якобы должны были встретиться, он отдыхал. Писал мне, не игнорировал, но о встрече не говорил, да и я не стала. Это было вчера.

Сегодня он пока тоже о встрече не говорит, и я молчу на эту тему. Надоело выпрашивать, и понимаю, что он сам должен быть инициатором для блага наших же отношений.

Как вы считаете, я его оправдываю и нашим отношениям подходит конец или же это просто некая перезагрузка, отдых?

Здравствуйте, Ольга!

Вы сами получите ответ на Ваш вопрос, если отпустите ситуацию. Перестаньте что-либо инициировать, и тогда Вы увидите истинное положение дел.

Возможно, молодой человек сам возобновит общение. А, возможно, эта сложная для него ситуация показала, что ему в девушке нужно что-то другое.

Ольга

я сама довольно непростой человек и испытываю необходимость в частом внимании, иначе мне плохо.Свою проблему понимаю.

Вам стоит разобраться, почему Вам нужно так много внимания от мужчнины? Возможно, Вы не дополучили любви от Вашего папы и теперь пытаетесь получить эту любовь от мужчин. Но они не могут долюбить Вас за пвпу. Они чувствуют, что Вы требуете от них то, чего они не могут Вам дать, поэтому дистанцируются.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Чубар Валентина Васильевна

Ольга, отношения любят естественность, и если Вы делаете что-то через силу или свое желание, то такое отношение к себе будет сказываться в первую очередь на Вас самой, причем не положительно, да и на отношениях с молодым человеком тоже. Мужчины не такие простаки, как девушкам кажется на первый взгляд, а тем более, если они сумели в своей жизни достичь что-то существенное, например, построить бизнес, как Ваш МЧ. Если он просит не выносить мозг, а у Вас это не получается, не огорчайтесь слишком, просто решите для себя, как бы Вы хотели жить дальше. Если действия, как это называет Ваш МЧ, "выносить мозг" у Вас в определенных ситуациях включаются автоматически, Вам это не нравится и Вы хотите действовать по другому, но не выходит, рекомендую обратиться к психологу за помощью. Психолог не будет Вас "лечить", просто после работы с ним Вы перестанете "выносить мозг" и поймете, как относится к Вам Ваш МЧ, какие у него дальнейшие планы, а это уже не мало, согласитесь. Вы перестанете выпрашивать и быть инициатором отношений, да и вообще излишне "париться" по поводу них. Можно действительно жить так, как Вы хотите, а не просто хотеть, не иметь и поэтому огорчаться.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве