Что делать с затянувшийся депрессией и агрессией?

Алёна 20.12.2014

Мне 20 лет. Идти в таком возрасте к психологам и психотерапевтам не совсем хочется. Прошу хоть какого то совета и помощи у Вас здесь. У меня есть молодой человек, вместе с ним уже 3,5 года. Все называют это больной любовью, я могу не есть ни пить, выполняю все его просьбы, а потом сама же сижу и плачу, терплю все хамство и грубость, он может толкнуть, может послать, выкинуть из квартиры. Я, как завороженная, не могу уйти от него, даже боюсь об этой мысли думать. Люблю ужасно сильно и прощаю ему все. С февраля 2014 впала в глубокую депрессиию, все накипело и я пропала от него, думая, что раз и навсегда. В октябре месяца мы сошлись снова. Депрессия состояла в полном отказе от внешнего мира, отказ от еды, от питья, от разговоров. Я сидела и плакала целыми днями, честно было страшно, думала с ума схожу. Когда мы сошлись, я почувствовала себя намного легче. Но в его характере ничего не поменялось. И вот самая главная проблема - все наши ссоры я теперь сопровождаю ярыми вспышками агрессии...могу крушить все, что на пути, бить все что вижу, сломать двери, шкафы, столы, выкинуть в окно все что угодно. Я даже не помню как я это делаю. Все с диким ором и слезами, могу ударить его или еще чего лучше иду и режу себе руки, загладить душевную боль..проходит время, я успокаиваюсь и не помню даже половины сделанного..а он сидит обиженный и знать меня после такого не хочет. что мне делать!!!??? Я ужасно запуталась, я в полной дыре..СПАСИБО!

Алена, к психологу в Нижнем Новгороде, психотерапевту ходят в любом возрасте. И в 5 лет м в 75. То, что с вами происходит - зависимость. Нет особой разницы между наркотическому и любовной зависимостью.. Механизм тот же.. Есть объект зависимости- все хорошо, нет объекта- начинается ломка, депрессия, плохо становится. Что бы избежать плохого состояния, требуется постоянное присутствие объекта. И страх потери его вызывает агрессию. Ты хочешь избавиться от зависимости с помощью советов на сайте? Это вряд ли. Ты же не можешь сама себе вылечить больной зуб.. С душой все гораздо сложнее.. Разве душе не нужно помочь? Приходи очно, будем работать!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Дорогая Алена!

Твоя ситуация очень сложная,  тут не поможет заочный совет, необходимы встречи с психологом, который поможет тебе разобраться в жизни. Ты явно запуталась, потерялась. Только специалист сможет помочь тебе найти себя, начать себя уважать и больше не попадаться на больную любовь. В любом случае, психологи в Нижнем Новгороде соблюдают анонимность, и никто никогда не узнает о том,что ты обратилась за помощью. Она тебе нужна, ты же идёшь ко врачу,принимаешь лекарства,когда у тебя грипп? Здесь то же самое, только психолог поможет тебе привести в норму твой внутренний мир. Искренне желаю всего самого светлого!

Демарева Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде