Как мне вернуть лучшую подругу?

Aipara 19.12.2014

Я дружу с подругой уже год

хорошо дружили но появился один парень и все испортил.с начала она его не любила но встречалась с ним потом я сказала ей чтобы она бросила его она его бросила.прошло где то 7 месяцов все твердили ей что в этом виновоата я она начала его любить и не могла без него.Потом где то в школе она мне написала письмо что в этом виновата я как ты могла так поступить и тд.Но всему этому было причина он ее использывал когда она Его бросила я спросила у парня любил ли он ее? он сказала нет она мне просто понравилась и мы не встречались да ладно я не страдаю меня тут больше 10 человек любят выберу одну из них.И это я держала в себе эти 10 месяцов но все это перешло все границы и надо было рассказать это я рассказала а она сказала что никогда не простит меня.И я не хочу терять ее как мне ее вернуть?что делать чтобы она меня простила?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Aipara. Вы правы в том что парень возможно не любил вашу подругу, но это не дает права, никому давать советы касательно личных отношений кого бы то ни было если об этом не просят.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айпара,

Вы ошиблись, вмешавшись в личную жизнь своей подруги, но Вы хотели уберечь ее от каких-то бед. Ее жизнь - это ее личный опыт. Попробуйте поговорить с ней начистоту, рассказать как Вы были неправы, как Вы переживаете теперь, и что для Вас этот случай тоже жизненный опыт, что теперь Вы поняли, что нельзя лезть в личную жизнь даже лучшей подруги. Если она действительно почувствует Ваше раскаяние и если она тоже переживает из-за разрыва с Вами, то она поймет и простит, я думаю.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Здравствуйте!

Не суйте свой нос в чужие отношения иначе Вы же за это и получите.

Никто не знает до конца как и почему они складываются. Иногда люди меняют свое мнение и свое отношение к партнеру в процессе отношений.

Вас это не касается. Пусть сами разбираются и живут, как им нравится.

Вы в этой ситуации были неправы.

Можете попросить прощение у подруги. Возможно она Вас простит, но не повторяйте больше своих ошибок.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы