Как вернуть лучшую подругу?

Юля 20.04.2013

Добрый день!

Ми с Катей дружим не долго,но дружили таки очень сплочённо.Но вот всё хорошее закончилось.Она начала на мне срываться,кричать иногда.А сейчас вовсе со мной почти не общается.А общается больше с другими девочками.Мне обидно,я хочу её вернуть,но у меня это не получается.Я завтра пригласила её погулять,что будет дальше не знаю..Что мне делать?Как мне её опять вернуть?

Юля, здравствуй!

Ты не указала свой возраст. Могу предположить, что тебе лет 12-14.

То, что Катя стала так себя вести - это ее ответственность. Ты, со своей стороны, пытаешься с ней общаться. Не нужно переживать по поводу того, что будет дальше. Если ей дано будет понять, что с друзьями так не поступают - хорошо. Попробуй по-доброму ей это объяснить. Сказать, что тебе очень ценна Ваша дружба, но ее поведение, которое она демонстрирует в последнее время, тебя огорчает. Спроси откровенно: с чем оно связано.

Если с ее стороны не последует достойной реакции, не расстраивайся.

Оглядись вокруг и увидешь, что есть девочки, с которыми можно общаться и какие-то из них тоже могут быть твоими подругами.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегирева.