Как вернуть лучшую подругу?

София 13.10.2012

Мою подругу зовут Ярина. С ней я дружу еще с 2 класса. Потом я и она перешли в отдельную школу. Нам там понрвилось. Но потом еще а 5 классе она стала дружить с другой девочкой. Но потом она вернулась обратно ко мне. Теперь мы в 6 классе. И она снова стала дружить с етой девочкой.Стала с ней сидеть за партой, гулять и так далее. С другими я дружить не могу потому что все уже имеют друзей. А она моя единственая. Помоги мне ее вернуть. Пожалуйста.. без нее я останусь совсем одна... А мне так етого не хочется.

София, здравствуй!

А кто сказал, что дружить нужно по-двое? Попробуй стать подружкой и для той девочки, с которой сейчас дружит Ярина.

Предлагай вместе сходить куда-нибудь, не показывай, что тебя огорчает их общение.

И еще: присмотрись, в классе и вокруг, вполне возможно, есть еще много других девочек, с которыми можно начать общаться. Кто -то из них тоже может стать для тебя подругой.

Не переживай  и расширяй круг своих друзей!

Всего хорошего тебе!

С уважением, Инна Снегирева.