Как сохранить отношения?

Алена 18.12.2014

Мне 20 лет. Я учусь на заочке в институте на экономиста. Нигде не работаю. Год я встречаюсь с парнем, это мои первые такие долгие отношения, я его сильно люблю и думаю он меня тоже, но в последнее время стало все рушиться. Каждый день ссоры , скандалы, слезы и мы уже оба понимаем , что это конец. Но как только мы уже на грани в очередной ссоре, как только я понимаю, что все это может закончится , то мне становиться невыносимо больно, я всем сердцем понимаю, что не хочу терять этого человека, что не представляю своей жизни без него и представлять не хочу. И когда я пытаюсь сгладить конфликт, он говорит, что в наших ссорах в большинстве виновата я, что мы две абсолютные противоположности. Что я злая, а он добрый, что я эгоист, а он альтруист, что он всегда с людьми доброжелателен и общителен, а я всегда закомплексована и стеснительна. Я не знаю что делать, он конечно от части прав и я действительно бываю резка и требовательна, но как бы я не старалась, как бы не прогибалась , все равно эмоции берут верх на до мной, и порой я просто не со зла даже , но все равно поступаю наперекор, в силу своего характера. Я очень люблю внимание, которого, как я считаю он мне уделяет недостаточно. Я очень люблю романтику, что он впринципе не понимает, так как ни фонтазии ни духовности в нем нет. Он скорее такой простой, провинциальный ,домовидный , не отказывающий людям в помощи. А я полностью наоборот. Я не знаю что делать дальше и как все сохранить . И есть ли смысл

Алена, если тебе нужен мч, если всем сердцем хочешь быть с ним, тогда совет совершенно банальный: свои внутренние проблемы и конфликты , которые ты называешь характером, надо отрабатывать не с любимым, а с психологом. Это единственный путь сохранить отношения. Ты требуешь от мужчины то, чего он тебе дать не может..на нельзя переделать человека. И он создан не для того, что бы соответствовать твоим ожиданиям и решать твои ( внутренние) проблемы. А альтруизм и эгоизм- это всего лишь две стороны одной медали:) возможно, вы идеально друг другу походите? Подожи, не ломай отношения, не делай поспешные выводом об отсутвии у мч фантазии и духовности. Если любишь и хочешь ь сохранить отношения, начни с себя, иди к психологу и разбирайся, что же хочешь получить после скандалов и ссор, кого ты видишь в своем мч, что требуешь от него.. И будь счастлива;)

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород