Как вернуть мужа?

Татьяна 17.12.2014

С своим гражданским мужем прожили 13 лет имеем 2 детей 16 и 11 лет, разошлись 5 месяцев назад, скандал произошёл из-за его мамы, после чего он собрал вещи и ушёл, но дело даже не в его маме, а в том что отношения были последнее время прохладные и с моей стороны тоже. 3 месяца назад я всё же пыталась с ним поговорить об его возврате в семью, он мне только высказал претензии в мой адрес, что ему не хватало ласки и тепла, дальше я настаивать не стала. Но когда он потом узнавал что я ходила в кино с подругами устраивал скандал, грозился давать меньше денег на детей, хотя я сама работаю. Своим родственникам он объясняет свой ухо из семьи из-за того что разлюбил и не может меня простить, дело в том что мы уже с ним расходились и не жили 1,5 года, я была тогда виновата сама, я ему изменила, но я пыталась загладить свою вину и думала что он простил. Вообще все эти последние 5 месяцев, как разошлись, отношения нельзя назвать дружескими, постоянно пытался меня оскорбить. Но в прошлые выходные, когда он приходил у нас был прекрасный дружеский вечер и произошёл замечательный секс, он сам сказал, что со мной самый лучший секс, даже остался на ночь, но утром ушёл сказав что мне надо устраивать свою жизнь и что он ко мне никогда уже не вернётся. Но я всё равно очень хочу жить с ним одной семьёй, мои чувства к нему не угасли и чувствую что у него тоже чувства остались. На тему возврата в семью больше с ним говорить не пыталась, не знаю как и с чего лучше начать.

Хмарский Владислав Валентинович

начните с главного - с раскаяния.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В