Прав ли был мой муж по отношению ко мне?

Ольга 16.12.2014

Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне разобраться с этим вопросом. Мы с мужем отдыхали в компании моих подруг. Среди них есть довольно милая девушка. Когда были танцы, мы все танцевали в кругу, какой-то молодой человек начал "подкатывать" к этой самой девушке. Один молодой человек (который тоже был с девушкой) начал отхаживать того самого парня, вытеснять из круга. Точно также и очень даже активно начал делать мой муж. Я немного была растеряна,подруга вроде не была против такого внимания со стороны того незнакомца. Но мой муж продолжал его вытеснять. Подруга это заметила и видимо взяла на свой счёт,когда мы прощались она мило улыбалась,махала и подмигивала моему мужу (не видела в тот момент его реакцию), со мной никак не попрощалась. Я ничего не сказала мужу и не показала своё негодование в тот вечер. Но спустя некоторое время она удалила меня и мужа из друзей. Тогда это меня задело ещё больше.мы с мужем не раз ссорились потом по этому поводу, хотя давно к этому вопросу не возвращались,тк я больше не хочу. Но эта картинка невольно возникает у меня перед глазами, и мне каждый раз больно,как будто меня предали. Теперь я боюсь отпускать его вообще куда либо,тк он такой активный. Такие моменты не редко вызывают у меня ревность (например, когда муж не может оторвать взгляд от другой женщины либо танцует у неё за спиной глядя на пятую точку). У меня в эти моменты возникает ревность и чувство неуверенности в своём муже, тк я знаю что измену не прощу.Скажите это банальная ревность или моя реакция имеет основание? Прав ли был муж? Что мне делать в такие моменты?как я должна реагировать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! Ваша ревность абсолютно естественна. Любой женщине будет неприятно, если муж при ней заглядывается, флиртует, оказывает знаки внимание другим дамам.

Поговорите с супругом откровенно. Попробуйте до него донести, что такое его поведение вас ранит. Предложите ему представить себя на вашем месте. Любящий мужчина сделает необходимые выводы.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Ну что Вам сказать...?

Что муж не прав? И Вам станет от этого легче?

А станет ли светлее...?

Поймете ли Вы хоть на грамм больше о жизни...? О семье...?

О мужчине и о женщине....?

Смиритесь ли со многими трудностями в жизни...?

А можно еще посмотреть на Ваши трудности, как на возможность начать разбираться со многими своими представлениями о семье и о жизни.

Можно начать разговаривать с мужем (но не факт, что Вы услышите друг друга).....

Можно обратиться к психологу, как к человеку, который поможет Вам разобраться  в Ваших трудностях.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).