Мой парень стал невыносимым по отношению ко мне

Лера 02.07.2017

Мы с парнем встречаемся уже полтора года. И за это время мы кучу раз расставались и ссорились. Инициатором разрывов был только он. Это были пустяки типа лайков другим парням и т.д. Я дала обещание,что изменюсь и я сделала это. Но расставания не прекратились,он искал новые причины,доходило до абсурда...Но и мне пришлось дойти до такого,хотя я и не хотела никогда бросать.

В последнее время я стала замечать,что он проявляет ко мне неуважение. Я ему об этом говорила не раз,просила поменяться. На что он отвечал,что я несу бред и все с ним нормально. Но на просьбу поменяться сказал что уже поменялся и если я не вижу то это моя проблема. Но этого не случилось...Он меняет именно меня,а сам считает,что он идеал.

Один раз мы поссорились,сильно. Я с горяча сказала,что ухожу от него. Сказала,что пошла искать нового парня. Это конечно была неправда...Но он прицепился к этим словам и не разговаривал со мной. А началось все с того,что он променял меня на друзей. Говорил мне что не хочет увидеться со мной,но тут же по первому зову друзей стал собираться гулять. Меня это разозлило. И собственно это и произошло. Я поздно вечером пошла к нему домой,чтобы выяснить все. Писала смс и говорила,что стою и жду его. Было уже 11-12 часов ночи. Он даже не пришел ко мне,хотя знал,что уже очень поздно (к слову мне 17) и оставлять меня одну на улице было опасно. Он соврал,что остается на ночевку и не может приехать(признался позже)..Я подумаала,что можно простить..Тем более он был зол..Но все равно мне было ужасно плохо от его поступка.

Второй раз я просила удалить девушку из друзей,которая настораживала меня. Он не соглашался(хотя для него была бы измена если бы по его просьбе я не удаляла какого либо парня). Мы поссорились. Потом случайно встретились на улице после этого. И он сделал вид,что меня не знает. Прошел мимо. Мне было до слез обидно,но ему было все равно...

И вот третье,что меня больше всего повергло в шок. Это произошло 30 июня..МЫ гуляли и немного поссорились. Я ударила его по лицу (постоянно делаю так в шутку и его это не смущает),он обиделся на это!!!! И УШЕЛ! Оставил меня одну в 10 часов вечера,было темно уже достаточно. Я шла домой одна...Перед этим я ждала,вдруг он вернется..Но нет. Я шла одна и по пути ко мне пристал какой-то гопник,но все обошлось. Я была в шоке с его поведения и отношения ко мне. НАстроение было испорчено,т.к. он как мой парень должен был меня проводить,я должна быть за ним как за каменной стеной, а получается,что я должна теперь полагаться на саму себя??? А для чего мне парень? В общем я пытлась с ним поговорить,чтобы он попросил прощения,ждала этого. Но он сказал что поступил правильно...обзывал и посылал меня,потому что я ударила его...Я думаю,что он не хочет признавать свою вину,поэтому ищет мою...но моей вины здесь нет. Это бред...И поэтому я бросила его,т.к. я терпела долго все его закидоны,все эти поступки и проявление неуважения ко мне. Он сопротивляться не стал и сказал "прощай".

К слову,все те разы,когда мы расставались,я возвращала его спустя 1-2 дня. Да,я просто сильно привязана и люблю...И думаю теперь,что он отнесся к этому так спокойно,потому что знает,что я прибегу и буду мириться,но я не прибегу и не буду,тогда он испугается и станет мириться первым? Ему 18 лет,скоро 19. Вспыльчивый очень,всегда во всех ссорах пытался найти мою вину и находил. В итоге я оставалась виноватой и оскорбленной. Как ив этот раз,он сказал,что его от меня тошнит! Потому что я так УЖАСНО поступила,но я считаю,что его поступок УЖАСЕН!! И неприемлем. Я не хочу чтобы со мной так поступали и не думаю,что он изменится. Я даже не верю,что он придет мириться со мной. Ведь он ЗЛИТСЯ на мой ПОСТУПОК.

Помогите разобраться,что он за человек вообще. ДЛя меня это стало уже дико сложно. Сама не справлюсь... И еще,правильно ли я поступила,что бросила? Ведь он всегда бросал меня если ему что-либо не понравилось,поэтому я сильно стала бояться его потерять и стала меняться. А он привык что ему все можно и можно поступать со мной как с...ну вы поняли. И все потому,что я все прощаю и жду кгда настанет чудо и он станет лучше..И станет уважать меня.

ПОМОГИТЕЕЕ!!!(((

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Лера.

Скорее всего, ваш парень вас не любит и не уважает. Но вы и сами мало уважаете себя, иначе бы так не унижались. Вы пишите, что любите его, но это зависимость, вам очень страшно остаться без него, вы это верно осознали. Но пока в вас сидит этот страх, любви не будет. -Как понять: нравлюсь...

Лера

Но расставания не прекратились,он искал новые причины,доходило до абсурда...

Он уже тогда хотел расстаться с вами

Лера

В последнее время я стала замечать,что он проявляет ко мне неуважение. Я ему об этом говорила не раз,просила поменяться. На что он отвечал,что я несу бред и все с ним нормально.

A с ним и правда все нормально. он имеет право поступать так, как ему хочется - не уважать вас. А вот почему вы сами себя не уважаете, для меня загадка.

Лера

Он даже не пришел ко мне,хотя знал,что уже очень поздно (к слову мне 17) и оставлять меня одну на улице было опасно.

Hаучитесь сами за себя отвечать, он вам не мама, чтобы нянчить и провожать. Он не несет за вас ответственность, вы сами за себя должны ее нести.

Лера

Второй раз я просила удалить девушку из друзей,которая настораживала меня. Он не соглашался(хотя для него была бы измена если бы по его просьбе я не удаляла какого либо парня).

Вот эти ситуации, кога оному в паре что-то можно, а другому - нет, показатель дисбаланса. Вы точно зависите от него напмного больше, чем он от вас. Вам нужно учиться опираться на себя, отстать от этого парня. заняться своей учебой, друзьями, хобби и т.д. Вы слишком нависли на нем.

Лера

Да,я просто сильно привязана и люблю...

Hет, вы просто сильно зависите и боитесь его потерять. Но не бойтесь, это только кажется страшным. Миллионы девушек проходили через это. -Ушел любимый человек...

Лера

Помогите разобраться,что он за человек вообще.

Прекратите думать о том, что он за человек. Я помогу вам разобраться: он человек, которого вы достали до чертиков. Вам срочно нужно научиться быть более самомстоятельной.

Лера

И еще,правильно ли я поступила,что бросила?

Сто раз да. Вы молодец. Ваша злость помогла вам отлепиться от парня, которому вы не нужны. Не возвращайте его, держитесь. И впереди вас ждет намного более приятная любовь.

Лера

И все потому,что я все прощаю и жду кгда настанет чудо и он станет лучше..И станет уважать меня.

чуда не будет, он не изменится, пока не изменитесь вы.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск