Как себя контролировать?

Ксения 15.12.2014

Здравствуйте. Что мне делать,как быть дальше,как общаться с людьми и как вести себя? Я стала еще более нервной,по каждому поводу я резко отвечаю, не могу сдерживать себя при общении. Даже если это обычный разговор по телефону с подругой или мамой. Сегодня была такая ситуация, я звонила подруге,и в здание шел ремонт, ее было плохо слышно, и я просто на нее накричала, просто ни из-за чего, как говориться "на пустом месте". Одногруппники говорят,что я стала какой то нервной, растерянной, взрывной. Скоро будут крутить у виска,и говорить что я схожу с ума. Мне надо разобраться в себе, но одна я не справлюсь. Посоветуйте хоть что-нибудь. (20 лет, студентка НГМУ).

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Постарайтесь не ругать себя за раздражительность. примите её как часть себя. Попробуйте понять, на что она похожа. Возможно , вам приходится сдерживать  и подавлять в себе чувства и они вот так потом дают о себе знать. В такой ситуации я бы порекомендовала вам поработать с раздражительностью в кабинете у психолога, это наиболее эффективный метод.

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype