Не вижу смысла в жизни

инкогнито 15.12.2014

Здравствуйте,я инвалид после дтп,Вопрос.можно ли жить,в таких условиях,что у меня,сейчас.тот убийца мой,ходит безнаказанным, а меня все чаще посищают мысли,об убийстве его,он мне всю жизнь сломал,мать хотел убить,изнасилование грозит,все я в отчаянии,не знаю как быть,что делать.

Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования по поводу трагедии, которая с вами происходит. Думаю, что этот человек боится наказания, потому что вы полны решимости довести дело до конца. А в этом случае он решил вас сбить с ног, деморализовать путем угроз, шантажа итд. Обычно такие люди не выполняют своих угроз. Но слушать от них неприятности -хуже нет, тем более когда ты не можешь в полной мере ответить. Думаю, что вам следует хорошенько прогоревать то, что с вами случилось (принять этот факт, выплакаться от души , а потом решить - что будете делать дальше и чем заниматься по жизни, так как пока в вашей голове только этот человек. Знаете, попробуйте подумать и ответить на вопрос- что бы вы стали делать, если бы в одно прекрасное утро проснулись просто с хорошим настроением и без капли страдания и страха?

Представили? Решили - что бы вы стали обдумывать, с кем бы захотели встретиться, куда сходить, что сделать?

То, что вы сейчас представили - и есть то, чем вам следует заняться, это ваш ресурс) Всего вам доброго.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск