Потеряла мужа

Евгения 15.12.2014

Здраствуйте у меня беда. недавно в октябре месяце от меня ушёл муж. нет вы не подумайте он очень любит меня и отношения очень хорошие. просто я с бывшим не развелась но.не по той причени что не хотела развода а просто.бывший был в местах лишения свободы и развестись было трудно/ но муж/гражданский/ решил не мешать и ушёл.

В итоге я развелась и он понял что мне нужен только он и вернулся.

но случилась странная ситуация. онопять пропал 11 декабря т.е. ровно.через 2 месяца. поехал в другой город продавать дом так как мы хотели зделать эко./я бессплодна/ мы очень об этом мечтали. но он опять пропал. отношения повторяю хорошие он негулящий не пьющий домашний трудно куда то вытянуть с дому. очень переживаю незнаю где искать. боюсь что случилось ведь он обычно звонит каждые 5мин. спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Евгения. Плохие вести приходят первыми. Думаю, что плохого с ним не случилось. Если исключить различные отклонения в психике (бывает, что люди из-за этого пропадают), то можно предположить, что ваш мужчина предпочитает в стрессовых или сложных ситуациях уходить от решения путем реального исчезновения, ожидая, что все решится само собой. Возможно, он просто не склонен брать на себя определенную долю ответственности. Сами же и пишите, что он домашний, трудно его на что-то вытащить итд. Поэтому и все решения он принимает не сразу, а взяв тайм-аут. Так что, для успокоения можете исключить несчастные случаи и терпеливо ждать его.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск