Как изменить ситуацию в мою пользу?

Вика 06.03.2011

Добрый День, у меня большая путаница с мои парнем или бывшим парнем, я даже не знаю кто мы друг другу.

Познакомилась с парнем в 17 лет, а ему на тот момент было 22, встречались 2.5 года, затем расстались, у меня быстро появились новые отношения,а у него так маленькие инртрижки.Эти новые отношения были у меня для того, чтобы как говорят "клин клином", но ничего не вышло и получилось так, что снова мы сошлись с бывшим парнем, затем снова расстались спустя какое-то время, затем снова сошлись, затем снова расстались и все разы что расставались я пыталась с помощью кого-то забыть этого парня, но снова и снова или он ко мне возвращался или я к нему. И каждый раз расставались по разным причинам)в основном его бросала я, но не потому что разлюбила... У него не было ни с кем в перерывах длительных отношений, что не скажешь обо мне..(отношения с другими длились 6 месяцев, 1.5 года, 3 месяца).

Люблю его безумно и вот 1.5 года назад, мы снова сошлись, все так сказать складывалось очень хорошо, мы стали жить вместе, я чувствую какую-то вину за прошлые расставания отдавала ему всю себя, каждую минуту показывала свою любовь.. И вот 4 месяца назад он со мной расстался... Я думала дико переживаю и по сей день т.к расставание это и не назовешь расставанием...Он флиртует с другими девушками, проводит время - НО не спит! Он спит со мной,я у него живу день, два, потом проходит время и снова проводим время как будто ничего и не случилось плохого,Друзья наши знают, что мы видимся, никто никогда его не замечал с другой девушкой...14 февраля он мне подарил огромный букет, провели вместе это праздник, и на каждые мои вопрос по поводу быть вместе он говорит не знаю, возможно... Говорит что со мной хорошо ему когда я ему не выношу мозг (а это за мной наблюдалась в прошлом и эту ошибку я давно осознала), он говорит, что ему хорошо быть свободным, лучше чем было в отношениях т.к он может делать все что хочет, его фраза "мы свободные люди". А я в свою очередь каждый раз надеюсь, что вот сегодня он скажет , что ему без меня плохо, что будем вместе, но каждый раз я слышу такие слова "Ты живи реальность, а не придуманными своими фантазиями" указывая на то, что мол не придумывай, там себе что у нас все хорошо. Друзья говорят, что он меня любит и , что это видно... тогда я не понимаю как мне поступать в этой ситуации? Быть в свободных с ним отношениях и ждать когда все само собой случиться? Ведь если бы ему нужен был бы секс - то на улице чуть ли не очередь складывается из девушек, хоть любую бери ( т.к он очень симпатичный и самодостаточный парень. Вроде бы между нами и точка, но все же какая-то запятая каждый раз стоит судя по его поступкам... Он никогда не был открытым парнем, его вообще трудно понять, но эту ситуацию я не знаю как развернуть так, чтобы он перестал играть этот театр, а то мне кажется он видит, что я люблю и хочу вернуть все, он этим и пользуется, что можно и свободным быть и я никуда не денусь... Помогите пожалуйста! Я уже подумываю очень давно, чтобы исчезнуть, поставить точку в этих встречах, чтобы он почувствовал, что меня действительно не стало и он меня теряет!

Помогите пожалуйста!!! Спасибо!

Здравствуйте,Виктория!

В вашей ситуации конечно есть выход, чтобы не разрушаться и сделать правильный для вас выбор.

Чтобы реально понимать свои намерения и уметь вести себя позитивно и интересно так чтобы вам обоим хотелось продолжать дальше отношения. И чувствоать в них себя комфортно.

Видимо ваши расставания из-за непроясненного конфликта.

Помочь вам конечно можно.

Однако для этого возможно необходимо несколько консультаций.

Обращайтесь могу начать с вами индивидуально работать.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

"...Я уже подумываю очень давно, чтобы исчезнуть, поставить точку в этих встречах, чтобы он почувствовал..."

Уж если исчезать, то не для него, а для себя. Доказывать ему ничего не надо. Докажите себе , что свободные отношения не для Вас.

Здравствуйте, Вика.

Вы очень качественно друг друга запутали. Мало того, что есть много недоговоренностей,  так еще и устанавливаете друг другу сомнительные правила (которые разрушают ваши отношения, вместо того чтобы укреплять).

Обратитесь к психологу, чтобы он помог вам разобраться в своих претензиях к молодому человеку, в своих ожиданиях, в причинах вашей неудовлетворенности отношениями.  Тогда Вы сможете понять, как лучше их восстановить, гармонизировать..

Вы теряете себя в этих отношениях.  И чем больше накапливается негативных эмоций, тем сильнее погружаетесь в любовную зависимость. От сюда и желание мстить, проучить..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.