Как изменить ситуацию в свою сторону?

Светлана 23.09.2011

Я Светлана,мне 23 года.С мужем прожив 3 года,развелись,но через год снова стали вместе,у нас есть дочь и чувства к друг другу.Я его очень люблю и хочу снова наладить отношения,но постоянно вмешиваются его родители.Пока он со мной у него одно мнение,но когда рассказывает ситуацию родителям,его сразу настраивают против меня и учат,поступать как выгодно только для него.И он конечно же принимает их мнение,вопреки нашим отношениям.Посоветуйте как сделать так,что бы муж советовался со мной и делал,то что выгодно для нас обоих????

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана!

Ваш муж не научился брать ответственность за себя, отношения и свою семью. Так сформировали в его семье. Он еще по сути не созрел. Если есть чувства, то он не позволял бы тогда родителям вторгаться в пространство. Объясните ему. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Светлана! Очень хорошо, что Вы знаете свое отношение к мужу и хорошо, что Вы снова вместе. Теперь самое важное для Вас сохранить семью, сохранить то, что у вас есть. Это в первую очередь задача женщины, потому что только женщине дано это умение - поддерживать тепло очага и создавать уют, чтобы домочадцам было легко и комфортно дома, а значит рядом с ней.

В Вашей ситуации присутствует очень тонкая грань , которую не следует переходить для Вашего благополучия. Суть её состоит в том, чтобы не тратить силы на борьбу с родителями мужа . Эта дорога ведет к разрыву ( раннему или позднему). Но , как я понимаю, все это происходит не просто так. Вероятно , что здесь замешана некая предвзятость его родителей к Вам. Вы это очень хорошо описали, правильно чувствуете, но понимаете против себя.

Вам стОит перевернуть своё отношение к такому расположению дел в свою сторону. Как это сделать? Просто и сложно одновременно. Простота состоит в том, чтобы обезопасить себя , мужа и вашу семью от вмешетельства пусть и родных , но "непроработанных" родителей. Сложность  же заключается в необходимости быть депломатом.

Самая верная тактика в Вашем положении может быть только такая- лояльное отношение к мнению его родителей. Не подпитывать их неприятное для Вас мнение энергетически. Для этого не следует раздражаться эмоционально, а просто принять как данность. Такие случаи нередки, а скорее всего являются классикой. Метод тут один- принять , но не в  ущерб себе,т.е. сохранить свою уникальность, иметь свою ответственность в составе семьи. Это значит не перекладывать трудности на другие плечи , а уметь распределять нагрузку, не страшиться излишних обвинений в свой адрес и самой стараться никого не обвинять.

Учитесь быть женой. Помните, что тепло идет от женщины. И поймите, что муж Ваш( которого Вы , кстати, любите) являетяс сыном именно данных людей. Это Вам в поддержку.

С уважением!