Помогите разобраться

Виктория 12.12.2014

Добрый день! Замужем 7лет.Помогите разобраться? Иногда, разговаривая с мужем, или пытаясь что-то донести до него, может и в разрез с его мнением,слегка на повышенных,(девушка я темпераментная),без мата, оскорблений и упрёков,(не крича),у него вдруг, проявляется агрессия, оскобления ,после, замыкается в себе, общается сухо. Говорит что мой, повышенный тон, вызывает эти эмоции. Помогите! Как реагировать, как работать над собой ему и мне ? Порой пытаюсь контролировать свои эмоции, работаю над собой, но, не всегда даётся обуздать восточный темперамент! Как Быть?

Виктория,итак у вас в определенные моменты жизни эмоции преобладают над разумом.Отследите,когда именно при каких обстоятельствах вы чаще всего переходите на повышенный тон.А еще лучше ответьте на один единственный вопрос:Вы хотите доказать свою правоту или быть счастливой в браке женщиной?Если ответ для вас не очевиден и необходимо поразмышлять над ним,то сделайте это.Если будет необходима помощь,обращайтесь за помощью лично.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар