Как вернуть мужа?

Ирина 12.12.2014

Добрый день! Мне 25 лет. Я столкнулась в жизни с непростой ситуацией. Начну с начала. В 19 лет я познакомилась с молодым человеком Димой. Ему было 28 лет. Большая любовь была с его стороны. У меня по началу была только симпатия. Мне нравились его ухаживания. Как он добивался меня. И меня это зацепило. Я решила попробовать с ним отношения. В его жизни до меня было совместное проживание с женщиной и ребенком. 8 лет. Он так же как и я в 19 лет начал с ней общаться но его родители были против потому что она была замужем и у нее ребенок. И в один момент его мама позвонила её мужу и все рассказала. После чего он выгнал её вместе с ребенком. Дима начал с ней жить а с родителями не общался больше полугода. Так они прожили 8 лет. Он хотел детей но она нет. Как мне он рассказывал тоже были проблемы в отношениях и он решил уйти.оставил ей квартиру( она была в рассрочке и платила после она) дачу. Через 4 месяца мы сним познакомились. Через месяц я переехала к нему. Он снял квартиру. Мы с ним работали в одной организации. Были хорошие подарки. Золото. Компьютер. Телефон. Я как то не задумывалась откуда все это. Так как бюджета общего у нас не было. И еще через пару месяцев меня вызвали в офис и сообщили что он украл крупную сумму денег. Меня уволили следом. Из за него. Мы остались без работы с кредитом на его машину и перспективой тюрьмы. Я была в шоке и поехала за советом к маме. Она мне сказала либо ты с ним либо собираешься и уезжаешь а он раз такое натворил пускай разбирается. Я ей сказала что не могу бросить его в такой ситуации. Это его убьет совсем. И приняла решение что будем выбираться. Было тяжело. Но мои родственники и моя мама помогли нам. Давали крупные суммы в долг и благодаря им мы вылезли из всего этого. Посадить его не посадили но он выплачивал больше 3 лет эти деньги. Его родители не знали. Он боялся что они не переживут если узнают такое о нем. Вообщем прожили мы с ним 6 лет. Мама помогла нам купить машину иномарку. Взяли квартиру в ипотеку. Он работал не покладая рук. Я его любила он меня. Я эмоциональная он нет. В течении совместной жизни возникали ссоры и моя ошибка что когда я не могла добиться от него решения той проблемы которая возникала я уезжала к маме. То на неделю то на две. Мне казалось что он должен осознать что он не прав. Он очень упертый и никогда не признает что не прав. Так и говорит я всегда прав. Видно я билась об эту стенку не добивалась и уезжала. Признаю что была не права. Он звонил мне и я возвращалась обратно. Причем не признавая что не прав а просто типа возвращайся домой или хватит обижаться давай мириться. Я по нему скучала и не хотела возвращаться к этой проблеме. В последнее время он начал больше просить ребенка. Я решила что действительно пора заводить детей. Весной этого года я забеременела. А до этого я еще не знала что беременна мы взяли для меня машину в кредит. Тоесть у нас была ипотека и еще теперь кредит на машину. В сентябре этого года мы поссорились. Я заболела и когда он приехал с работы попросила приготовить покушать. Конечно он был очень уставший после 2 работ. Он начал мне говорить как я ему надоела со своими просьбами. Я очень сильно это восприняла и не ругавшись просто уехала. Отключила телефон. Так как думала что он опять будет писать что он прав я нет. И я буду переживать что в моем положении не желательно. Через 20 дней я приехала к нему взять необходимые документы и он мне сказа что либо я возвращаюсь либо мы расходимся. Конечно я вернулась. Но стала замечать через какое то время что он стал отстраненным. У меня возникли подозрения и я посмотрела отчет звонков и увидела переписку смс с определенным телефоном. Я спросила что это но он сказал что это коллега с работы интересуется ремонтом. ( он подрабатывает делая ремонты) я попросила его не удалять и если это действительно так то мне будет спокойно. Я не скрою человек я ревнивый. В общем с осени моя жизнь превратилась в кошмар. Я постоянно плакала винила себя что уехала тогда просила его простить. Стояла на коленях с пузом и просила прощения. Пообещала что такое никогда больше не повториться. В общем довела себя до приема невролога. Дергался глаз лопались сосуды на глазах от постоянных слез. Он все это видел но никак меня не успокаивал. В декабре он сказал мне что не любит меня и не хочет со мной жить. Собрал кое какие вещи и уехал. Но к родителям ехать побоялся. Я остов мыться одна тоже не рискнула и уехала к маме. Я боялась что наложу на себя руки. Я была доведена. Мы созвонились я сказала что не дома он решил что будет жить на нашей квартире а я у мамы. На следующий день я попала в больницу с угрозой преждевременных родов. На 6 месяце. В больнице я случайно узнала( он ошибся и отправил мне смс с другого номера) что у него видеться переписка с этой же девушкой. Причем там идут пожелания спокойной ночи. Подарки. И тд. Я позвонила этой девушке и поговорила с ней. Без криков. Спокойно. Сказала что она же то же мать и была беременна и должна понять какого сейчас мне. Она в разводе имеет ребенка. Наши родители в шоке. Его уже доведены. У мамы рука отнимается. У отца давление под 200 что очень плохо так как он уже один раз пережил инфаркт. Они пытаются ему объяснить что в жизни семейной бывает все. И утих тоже было что казалось все. Сейчас соберут вещи и уйдут но не уходили. Их он не слушает. Стал очень злым . Постоянно срывается на крик. Начал даже матери своей говорит что они живут не правильно и мать не должна на его отца ругаться. И он хочет отношений в семье без обид и ссор. Я ему пыталась донести что он сейчас отказывается от всех . От меня от ребенка от родителей. Ради романтики и флирта которые тоже пройдут и там с той девушкой начнется быт и тоже может быть все. Так стоит ли сейчас все рушить ради пары месяцев эйфории. он очень скрытный человек. Он никогда не скажет если ему что то не нравиться. А дождется упрека с моей стороны и начнет вспоминать все что было. Очень сложно когда человек ничего не говорит. И если бы он мне говорил что ему не нравиться например мои уезды то я бы постаралась так больше не делать а так что знает что у него в голове. Вообщем очень сложно. Я не знаю что мне делать. Ехать туда к нему и жить там хочет он этого или нет. Или же наоборот оставить его в покое и может он поймет что он теряет. Ведь романтика пройдет а моменты рождения первого ребеночка не вернуть. Я думаю что он бы не ушел если бы не появилась эта девушка. Его зацепило и он решил что не любит меня. Еще обидно что в свое время я его не бросила в трудную минуту а он сейчас меня бросает. Он ведь тоже не идеальный человек. Тоже есть моменты которые меня не устраивали но я готова мириться с ними. Потому что нет идеальных людей. У каждого человека есть свои не достатки. И так можно всю жизнь бегать и искать. Я люблю его и готова прожить с ним всю жизнь готова меняться ради него. И я буду с ним как говориться и в горе и радости. Но я постоянно делаю шаг в перед а он меня отталкивает. Что мне делать????

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Ситуация у вас достаточно сложная. Давайте попробуем в ней разобраться.

В 19 лет вы стали встречаться с человеком, которого сильно не любили, но который вам симпатизировал своими ухаживаниями. Т.е. ваши взаимоотношения изначально не строились на взаимной сильной любви.

Уже после 4 месяц после расставания с женщиной, с которой он прожил долгое время, он стал жить с вами. Пережил ли он в достаточной мере расставание? Ведь это процесс сложный и требует определенного времени.

Дальше следует воровство. Вы решаете, что нельзя бросать человека в трудную минуту. Тем самым приносите себя в жертву. Вас это характеризует как человека сопереживающего. Его как ненадежного, от которого можно всякое ожидать. Сейчас вы можете в этом убедиться.

Ирина

В течении совместной жизни возникали ссоры и моя ошибка что когда я не могла добиться от него решения той проблемы которая возникала я уезжала к маме.

Вы признали свою ошибку. Правда, что в такой ситуации нет возможности исчерпать конфликт. Вы просто избегали прояснения взаимоотношений и обиды накапливались. Вы просите у него за это прощение, стоите на коленях, таким образом, попадаете в жертвенную позицию.

Ошибку вы свою признали. А поработали над обидами? Прояснили взаимоотношения?

Сейчас все родители и вы оказываете сильное давление на супруга. Он стал злым и раздражительным. Тем самым, у него нет возможности прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям.

Ирина

Что мне делать????

Отношения строятся в двустороннем порядке. Каждый вносит в их развитие свой вклад. Он говорит, что вас не любит. Заставить его это сделать нельзя. Вам остается только сесть за стол переговоров и обо все поговорить и договориться.

Хорошо бы сходить к семейному психологу. Но будьте готовы, что исход не обязательно может быть положительным.

Всего вам наилучшего!