Я не знаю, что мне делать

Виктория Владимировна 05.03.2011

Добрый вечер.У меня нелегкая ситуация.Дело в том,что я не знаю,что мне делать.

Кратко о нашей семье:Мы живем вместе 3 года,из них почти год женаты.Мне 21 год,муж мой ровесник.У нас не семья,а бог знает что...Разговаривает он со мной на темы о моей и его работе,что посмотрим вечером и т.д.,никогда не спросит что я чувствую,что я думаю,что ждет нас дальше...В выходные - я остаюсь одна в квартире со свекровью,а он едет в деревню к друзьям,попить водочки,погулять,но при этом никогда меня не позовет с собой,и не хочет меня с собой в это время видеть...Секс у нас бывает раз в неделю-две(а мы - молодая семья!),хотя я и намекала,и прямо говорила,что мне этого мало...Бюджет семейный у нас раздельный - это его желание,я лично раньше думала,что он будет общим в некоторой степени..."Я тебя люблю." Ты у меня замечательная" и прочие комплименты я слышала очень давно...Я ему не доверяю,он может солгать...Я чувствую себя очень одинокой. Но при всем этом мне тяжело его отпустить из своего сердца,хотя я часто начинаю думать о разводе.

По натуре я чуткий и отзывчивый человек,немного ранимая,добрая,симпатичная,всегда хорошо выгляжу,но никак не могу понять чем заслужила все это?..Я пыталась достучаться до него,говорила что мне не нравится,спрашивала,что он хочет,как,но он ничего не изменял в отношении меня...Я в отчаянии..Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория Владимировна.  Ни чем Вы такое н заслужили. Отношения строят в семье двое.  Если в семье нет взаимного доверия, взаимоподдержки, взаимоуважения - то семья не может быть гармоничной. Подумайте, что держит Вас возле этого мужчины? Возможно ли наладить гармоничные отношения с ним?

Здравствуйте,Виктория.

А как начинались ваши отношения. Наверное в них было и что-то другое.

Светлое,радостное интересное двоим вам.

На самом деле вы еще молоды и только учитесь быть семьей.

И конечно само собой ничего не измениться.

Улулучшаются отношения только тогда, когда люди пытаются понять, что происходит, и прикладывают усилия, чтобы изменить ситуацию в позитивном направлении.

 Отношения это труд интересный и вдохновляющий   развиваться дальше и для этого можно и нужно расти и духовно тоже.

Так что начинайте у вас все еще впереди.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Виктория.

В какой-то момент Вы перетянули к себе намного больше активности и ответственности за Ваши отношения, чем Вам полагается.

Поэтому ваш муж перестал быть чутким и внимательным к Вам. А Вы остались с разочарованием и чувством вины.

Вы ответственны всего на 50%.  Только так отношения могут быть гармоничными. И душевно близкими.

Чтобы понять, что же произошло в ваших отношениях, почему муж  так себя  ведет -лучше прийти на очную встречу.

Я, в своей практике, придерживаюсь позиции "если есть проблемы в отношениях, то сначала лучше попробовать их восстановить, а потом уже решать, нужно ли расстаться.."

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.