Хочу вернуть жену

Иван 12.12.2014

Мне 39 -с женой недавно развелись- ей 35.2 детей 9-14 лет девочки.В браке 15 лет.Периодически загуливал ,запивал.последние 9 месяцев жили в одной квартире в разных комнатах и почти не разговаривали.Радостью моей были алкоголь и гулянки с друзьями.Она подала на развод и я не был против.Через неделю после суда пришел в себя -дошло что могу все потерять!И детей не видеть и ее.Сейчас понял что по жизни к ней относился как к матери моих детей -но не как к любимой женщине.Сейчас чувства обострились -хочу ее вернуть,бросил пить гулять, больше времени провожу с детьми.Но она неприклонна -мы поменялись местами -сейчас я отец ее детей -но не мужчина.Полезно посмотреть на мир ее глазами.Разговаривал с ней -принял ее решение -сказал что все правильно сделала -стараюсь не идти на конфликт.Она вспоминает прошлое что я делал плохо и тд.Я говорю что сейчас все это вижу и понимаю.На свободные темы разговариваем нормально -но как только о личном -она начинает нервничать и категорично-"ничего не будет -не старайся".Я был первым ее мужчиной и жила она только со мной.Хочет разменять квартиру и уехать с детьми.Как я понял мужчины у нее нет -но есть новые знакомые.Сейчас понимаю какую боль ей и родным я приносил.Кажется что-то перевернулось внутри.Хочу заботиться о ней -хочу быть вместе с ней и детьми.

Здравствуйте Иван!

В любых отношениях всегда присутствуют как минимум двое. И еще - НЕТ более веское чем ДА! Если она не хочет вы не сделаете ничего.... НО! вы можете сделать так чтобы не потерять ее как мать ваших детей, чтобы вы остались в нормальных отношениях не как любовники, супруги, а как родители общих детей. Потратьте сюда силы. И тут как раз вы можете заботится и о ней и о детях. НО! в замен получать только благодарность.... Ну что ж.... За все в жизни приходится платить рано или поздно....

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Хотите быть вместе с ней?

Скорее всего, хотите возврата в прошлое....

Пока не потеряете, не будет шанса стать мужчиной..., повзрослеть....

Будете держаться за семью, не получится ничего.

Можно быть человеком, а не стремиться в прошлый уют.

Вам судьба дала время для того, чтобы Вы разобрались со своей жизнью. Без сегодняшних потерь Вы вряд ли этим занялись бы......

Пойдете вперед - есть шанс быть с семьей.

Вернетесь в семью - потеряете все....

Вот такие необычные "дороги" впереди....

Нужен будет помощник - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Грицышина Алевтина Владимировна

Иван, для того, чтобы вернуть жену, вам понадобится время. Сейчас она даже и думать не хочет в вашем направлении. Женщину можно понять. Не давите на нее. Просто покажите ей, что изменились, готовы быть рядом. Совершайте поступки, проявляйте лучшие качества. Докажите ей, что это не временное помутнение разума у вас, а осмысленные изменения. Если у нее остались к вам зачатки любви, и на горизонте не появится более достойный ухажер, то есть шанс, что со временем она к вам вернется. Наберитесь терпения и будьте готовы к любому повороту событий.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск