Хочу вернуть жену

Дмитрий 21.02.2014

Добрый день ! у меня такая ситуация.Мы с женой развелись 7 лет назад.из за того если можно так назвать я изменил.посторались насчет этого друзья. к выводу этому пришли мы вместе с ней. и как выяснилось это жена мне сказала недавно что на нашей свадьбе была натянута черная нитка на пороге где мы входили в кафе. на протяжении этих 7 лет мы иногда виделись.а в последнее время стали чаще встречаться ,переписываться,созваниваться . и потихоньку я перешел к разговору чтоб все начать с чистого листа.но на это она сказал зачем! много время прошло,это прошлое, того не вернуть что было. я ей сказал о своих чувствах.смотрю ей в глаза и замечаю как она смотрит у неё аж глаза блестят.но есть проблема.! на данный момент у неё есть парень.но вот одного не пойму мне говорит много время прошло ,а сама через год растования с ним же встречаться начела.подскажите пожалуйста как и что мне сделать что начать нам все снова.мне кажется что она не против . новерно боится перед родителями что они да и все скажут.заране спосибо!буду очень признателен.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

В первую очередь - принять ответственность за отношения на себя.

А то - "друзья постарались", "черную нитку натянули"... Прямо "Не виноватая я, он сам пришел!"...

Вы все еще находитесь в этой безответственной позиции. И Вашей бывшей жене, разумеется, трудно доверять Вам.

Если она увидит в Вас человека, с которым можно и в огонь, и в воду - то и родителей не побоится.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы