Хочу вернуть жену, а она не может простить

Александр (33 года) 20.08.2022

Все началось с прошлого года. Я нашёл новую работу. Меня там повысили на хорошую должность и я стал больше проводить время на работе. То оставался в ночь на работе и не говорил ей, а она тревожилась и обижалась. Начинала меня пугать разводом я извинялся. Потом все наладилось. В один раз я на неё обиделся из за того, что я не мог по денежным трудностям оплатить кредит и ей звонили из банка и она начала мне повышать на меня голос, что бы я нашёл денег и я уехал за город делать объект и игнорил её неделю.

Потом вроде мы помирились съездили к родителям в другой город. Но когда приехали она уехала жить к подруге, сказав что хочет пожить одна, но мы с ней общались и виделись. Я подселил к себе домой друга и ей сказал об этом Но потом она начала обижаться, что я специально обрезал путь домой и подселил человека. Хотя она сама сказала что хочет пожить без меня.

Пошли ссоры. Один раз я ей высказал многое что мне не нравится в переписке, но на следующий я ей снова написал и она пожила у нас дома 2 дня и я её повёз на работу и она сказала, что она хочет что бы не общались до конца месяца и сказала, что меня любит. Но через неделю мне стало тревожно и ей написал, что хочу с ней встретиться мы встретились. Я ей сказал, что не могу без неё жить.

Но она сказала, что не может меня простить пока и сказала не давить на неё и что бы я отпустил её. Уже прошло 3 недели она не пишет. Что делать хочу её вернуть

Добрый день, Александр.

Александр

То оставался в ночь на работе и не говорил ей, а она тревожилась и обижалась.

Какой вы ждали реакции? Чего вы хотели добиться, когда не ставили в известность?

Александр

я уехал за город делать объект и игнорил её неделю.

Александр

уехала жить к подруге,

Александр

бы я отпустил её.

Александр, у вас коммуникация налажена не очень. Постоянно избегание контакта, ощущение, что вы боитесь эмоций друг друга.

Добавление третьего в пару - друг, подруга. Такое случается при напряжении в отношениях, которое возникает если люди не разговаривают, не объясняют свою позицию, хотят, что бы партнёр "сам догадался" и т.д.

Желаю вам удачи.

Вам поможет семейный системный терапевт.

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Александр, сейчас самое подходящее время проанализировать свои действия. И не просто проанализировать, а не допустить таких ошибок в будущем.

оставался в ночь на работе и не говорил ей, а она тревожилась и обижалась.
я уехал за город делать объект и игнорил её неделю.

Вполне вероятно, что Ваша жена не чувствовала, что Вы её цените и что она дорога Вам. А также, скорее всего она на чувствовала себя рядом с Вами как за каменной стеной, не могла опереться на Вас, когда появились проблемы.

Постарайтесь по-взрослому со всей ответственностью взглянуть на то, что такое брак и супружеские отношения.

С уважением,

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.