Хочу вернуть жену

Кайрат 18.10.2013

Встретил свою жену на работе. поначалу все было хорошо свидание,подарки,цветы, через 3 месяца мы поженились почему то на работе все были против говорили что еще рано ты еще молод а мне тогда было 22 года а ей 25 вот мы поженились все шло хорошо работа дом повышение на работе вместе работаем на обед вместе ходили потом у нее начался ревность очень сильно даже моей начальнице ревновала в итоге на работе скандал разборки и ее уволили дальше хуже она дома одна на чела вообще сильно ревновать звонки постоянные и на работе проблемы начались в кругу друзья с ней не возможно сидеть или поругается с кем то я не хочу про не плохое говорит у нее сердце доброе потом я на чел поздно приходит домой кабаки друзья ну 20 лет самое молодость и дошло до руко поднятии я не думал головой потом она забеременела и на чела сильно пить помню я в аэропорту на выезде 4 часа ночи она звонит приезжай срочно у меня тут делегация как я брошу все это пришлось друга просить приехать заменит еду домой она много выпила вызвали скорую промыли все еще беременна пришлось уволится с работы что бы по ночам с ней быть родилась доска хвала аллаху дочка родилась здоровая на другой работе мало платят пришлось на старую работу просится взяли без проблем потом опять все началось заново последний раз я поднял ей руку тогда она меня выгнала да я ей руку поднимал говорил не приятные слова вот во всем виноват сам надо было беречь ее не давно ходил к ней мерится она вызвали полицию написала заявление чуть не посадили на 15 суток она говорит все мне с тобой противна жить,спать, если еще раз придешь буду вызывать полицию участковый сказал можно срок заработать за такое я не могу ее забыть ее и дочь так плохо мне в жизни не было все время плачу как девченка, плохо работать стал пить на чел осознал свою вину понял что такое семья она не подала на развод то что беременна как рожу разведемся официально не знаю дальше что делать мне психологически очень трудно все это пережит ВО ВСЕМ ВИНОВАТ САМ

Здравствуйте Кайрат, вы были женаты на своей коллеге и сейчас ваш брак распался. Судя по тому,что вы написали причина разлада в отношениях в вас обоих-сначала ваша супруга стала вести себя не правильно,ревновала, устраивала вам скандалы прямо на работе, что стало прчиной ее увольнения оттуда.Херсон

Вы,в свою очередь, тоже совершали свои ошибки-не уделяли ей внимания, больше времени проводили с друзьями, ссылаясь на свою молодость и самое печаьное,вы стали уже применять к ней физическое насилие.

Ваши отношения говорят о неподготовленности к семейной жизни, возможно ваши коллеги это и предвидели,зная вас обоих и пытались как то предостеречь.

Отношения - это особый каждодневный труд, который каждый  выполняет,тем самым укрепляя фундамент своей семьи.

Вы многое осознали, но главное,чтобы осознание было не поздним,и было кому то еще нужно. Сейчас ваша жена совсем потеряла к вам Доверие, в то же время и сама глубоко запуталась, где то сломалась и нашла себе забвение в алкоголе. Вы оба не смогли стать друг другу поддержкой и другом в трудное для вас время.

Если у вашей жены еще есть желание что то изменить, хотя бы ради ваших детей, если ваше раскаяние не мимолетное,а осознанное, то многое еще можно выправить и найти новые пути для выхода из кризисной ситуации.

Чувство вины разъедает человека изнутри и забирает все силы,поэтому рекомендую признать свои ошибки, но не истязать себя чувством вины,а начать думать уже о том,как найти выход. Лучше  сконцентрировать свое внимание на решении, чем на своих прошлых ошибках. Ошибки даются для того,чтобы их понять и преодолеть, чтобы  больше их не совершать. В жизни бывают разные ситуации, но выход можно найти всегда, главное,чтобы было огромное желание и Вера в себя, во Вселенную, в то, что многое зависит от нас самих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Кайрат, здравствуйте!

Как я поняла, в настоящее время Ваша жена ждет второго ребенка.

Рукоприкладство, которое она перенесла в этот период, оставило огромную травму в ее душе.

О ее готовности простить Вас, пока, говорить рано.

Вам, в свою очередь, нужно четко обозначить свою позицию, касающуюся заботы о ней, о дочке и о будущем втором ребенке.

Помогайте, участвуйте. Не хочет видеть, находите способы, через которые будет оказана Ваша материальная поддержка.

Лично обратиться к психологу Вам необходимо. Проявление агрессии - очень серьезный сигнал. Вам необходимо над собой работать.

Увидев изменения в Вас и ощущая постоянную Вашу поддержку, возможно, супруга даст Вам шанс на восстановление отношений.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана