Хочу вернуть жену

Юра (35 лет) 31.03.2021

Жена подала на развод. Сказала что ничего не чувствует ко мне и я ей противен. Вместе 10 лет. Нам по 32 года. Были и ссоры. Говорит что чувства стали уходить 5 лет назад, а я типа не заметил по её поведению и ничего не делал по исправлению ситуации.

Есть дочь 7 лет. Недавно купили жильё. Сейчас с ней общаемся нормально. Она говорит что я сильно изменился в лучшую сторону, но ей уже все равно. Как можно отговорить её от развода?

Юра, для начала конечно неплохо бы спросить - "есть ли хотя бы малейший шанс что нам удастся сохранить нашу семью, наши отношения?"

Если она говорит что "вы ей противны" - скажите что будете ходить на ддлительную психотерапию и готовы работать над собой и меняться.

Можно предолжить вам совместную супружескую консультацию, чтобы поговорить обо всём вместе. Если же она не захочет - приходите в психотерапию сам, без неё. Это увеличит ваши  шансы на то чтобы сохранить семью - но в то же время если это в принципе невозможно - поможет вам пройти этот тяжёлый период вашей жизни наиболее для вас "экологично", с наименьшими потерями, чтобы максимально быстро восстановиться.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, какие подобрать слова для разговора, можете только вы. Вы знаете супругу лучше.

Предложите попробовать отношения с Начала.

Если действительно хотите найти правильную линию и подобрать ключик к супруге, нужно общение в очном или скайп формате.

Такие вопросы письмом не решаются.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Работаю в формате антикризисной психологии. Напишите, позвоните, помогу!
 Самостоятельно вы можете:

1-не выяснять отношения, не требовать, не ругаться, не упрекать, не дискутировать.
2-проявлять максимум внимания к ребёнку и заботиться о ребёнке, облегчая жене бытовые хлопоты.
3-просить жену об интимных свиданиях, приглашать на интимные свидания. Но не настаивать и не требовать! Готовьтесь получать отказ и не обижаться! Такая тактика поможет наладить отношения.
4-поговорите с друзьями и родственниками на тему: «что во мне не так и почему жена мной не довольна. Готовьтесь услышать критику и принять критику. Не злитесь, а принимайте во внимание.
5-каждый день говорите жене комплименты: ты-хорошая, красивая, ты-умная, ты мне нужна. Ты нам важна! Я тебя ценю! Я тебя уважаю! Сказав комплимент, улыбайтесь и отходите! Не ждите ответ и ничего не просите за свой комплимент.
    По разводу.  повторяйте жене «не торопись решать, чуть подождём, отложим на время...», чем дольше отложенное решение-тем больше вероятность, что ваша стратегия примирения результат.
     Если вы изменили, если вы ударили жену, если были глобальные конфликты с собственностью, недвижимостью, родственниками или вы долго были безработный, на содержании жены своей, психологическое сопровождение необходимо. Обращайтесь!