Хочу вернуть жену после развода

Иван 10.05.2013

Меня зовут Иван мне 30 лет. Я работаю на заводе мастером. Дочка 3 года Мы с женой разошлись три месяца назад при этом прожив 4 года вместе. Год мы жили до брака и 3 в браке. Жили с ее родителями. на втором году совместной жизни купили квартиру по долевке, в ней (отдельно от родителей) мы прожили чуть больше полугода и разошлись. За время семейной жизни было много и хорошего и плохого. Меня не очень любили ее родители я отвечал им тем же. Я не пью, не курю, и даже не изменял ей. В самом начале совместной жизни отдал ей зарплатную карточку, деньги из дома почти ни когда не брал перебивался случайными заработками, пытался заниматься бизнесом (не всегда получалось). Правда я любил вечером поиграть в компьютер но и то не больше часа-двух. Сразу после развода она намеками предлагало мне вернуться но я этого не понял. Недавно случайно я узнал что у нее появился мужчина. Я нечаянно посмотрел ее переписку в контакте. Пришел как всегда повидаться с дочерью которая попросила включить ей мультики, а там была не закрытая страничка я не смог удержаться и все прочитал. Написал ответ ее приятелю где обозвал ее шлюхой и тд. Я и раньше пытался помериться, а после этого этого позвонил теще, выслушал все что она обо мне думает и попросил помощи. Пришел с букетом умолял на коленях простить, жена пустила меня переночевать а потом опять выгнала. Я не знаю что делать помогите мне пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Что делать? - Идти к семейному психологу.

Из Вашего письма непонятны ни причины, которые довели вашу пару до развода, ни личностные особенности Ваши и Вашей жены. И в формате "вопрос - ответ" на сайте с этим разобраться невозможно.

Нужно понять, какова Ваша ответственность в том, что брак распался. Потому что именно здесь и находится зона Вашего влияния на ситуацию. И именно в этой зоне Вы и можете что-то изменить.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы