Как спасти себя?

Зарина 11.12.2014

В 2003 мы встретились, в 2006 поженились И только в декабре 2009 родился наш первенец, а через 2 года - второй сын, он оказался слабым, часто болел, было очень тяжело. Я была одна практически всегда, Муж много работал, то небольшое время которое он мог бы мне посвятить, помочь, он уходил помогать маме, говоря что она одна и никого у нее нет, родственникам, обосновывая это практически тем же, дело в том что в его семье одни женщины (мать, сестра и 2 тети), все одинокие, разведенные, без детей. Он проводил время с друзьями, коллегами ... Стал холоден, отдалялся от меня. Я ничего не могла сделать, действительно физически не могла. Я поддерживала порядок в доме, занималась детьми, еле хватало сил на себя - я тупо выживала. младшему не было еще и года. Я упустила этот момент, потому что считала что это нормально. И вдруг я обнаруживаю его переписку с другой женщиной, он называет ее "Милая, дорогая", пишет "Целую, До встречи ..." В ходе переписки я понимаю что он рассказывает ей все наши проблемы, вообще все, даже про прививки сыновей. Естественно скандал. В ходе которого он говорит, что я во всем виновата, что я испортила ему 10 лет жизни, называет меня ничтожеством. А когда я сказала про детей, он ответил, что я одна из миллион и ему любая родит ... Я умоляла его о помощи, о пощаде, говорила что мне очень трудно, но он только ухмылялся, игнорировал, и продолжал жить своей жизнью. Я сходила сума от безысходности - скандалила, он начал поднимать руку, дело доходило до заявлений в милицию, правда я их потом обратно забирала. Потом он ушел, его родственницы его поддержали сказав, что я не заслужила ИХ уважения, они дали ему ключи от свободной квартиры. И я осталась совсем одна. Ту боль тяжесть и труд которые мне пришлось пережить с 2 маленькими детьми я не могу вспоминать без слез. Тогда старший пошел в садик, было тяжело будить и одевать двоих, младший практически не ходил, в слякоть, гололед, и холод, таскать их обоих, по 2 раза в день туда и обратно. ходить за покупками. В конце ноября ко мне переехала сестра, стало полегче, а в январе я вышла на работу. И тут через пол года я стала замечать что муж стал чаще приходить, предлагать помощь ... Потом начал оставаться ночевать, чаще чаще, дети радовались. В сентябре этого года сестра съехала, поняв что муж уже практически окончательно перебрался назад. Мне пришлось снова вернуться в декретный отпуск. Отношений между нами кроме сор и скандалов никаких не получается.

Я не могу забыть всю боль и унижения, я не могу простить предательства. Тяжело для меня и то, что он ведет себя как будто ничего не произошло, никакого чувства вины или раскаяния. Он продолжает тот же образ жизни, прячет от меня звонки, обманывает, часто приходит поздно и выпивший. Отношения наладить не получается, он все время припоминает мне мои скандалы, говорит что я его оскорбляла, что я ненормальная и неадекватная. Но я и не хочу этих отношений, прошу его уйти, а он говорит, что будет здесь пока младший не пойдет в садик, и пока я не выйду на работу, а это не меньше полугода еще.

Мне очень тяжело, я не могу справится со своей ненавистью, презрением к нему. Смотрю на него вижу тот ад, когда он врал, бил, издевался, смеялся в лицо и уходил. Я стала нервная. больная, высокий сахар, эрозийный гастрит, холецистит ... у меня пошло нарушение гормонального фона, сильно обсыпало лицо.

Я одна, я устала и мне так не нравится.

Киселевская Светлана Владимировна

Зарина, о том

Зарина

Как спасти себя?

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.