Сестренка воображает из себя студентку

Жазира 11.12.2014

Здравствуйте, сестенка закончила школу 2 года назад, в универ не смогла поступить, даже в колледж. А платно у родителей денег нет, живут в ауле. Так вот сестренка периодический в город уезжала, чтобы на работу выйти и на учебу заработать, но и с работой у нее ничегоне получилось! Месяц назад опять уехала из дома,но куда и зачем никто незнал, ее родители искали и как то нашли в городе, без работы , без денег,где проживала все это время не говорит, только плачет! И вот у нее только сумка с пустыми бумагам, ручка, файлы ну канцтовары одни в сумке были. Всем говориь что студентка. Подучается из себя студенку воображает, дирессия у нее! Что делать? Кому обратится???

Здравствуйте, Жазира.

Вашей сестре нужна профессиональная помощь. Из письма мне кажется, что она сильно заострилась на задачи поступить, так сильно, что реальности  уже почти не существует. Со своей стороны, Вы поддержите сестру, разговаривайте с ней о погоде, еде, обо всем, старайтесь включить ее в реальную жизнь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жазира. Мне очень жаль, но вашей сестре нужна помощь психиатра и ваша огромная поддержка.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы