Как выйти из депрессии?

Надежда 10.12.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста выйти с депрессии. Я родила 4 месяца назад. Ребёнок первый, поэтому особо не знаю что и как. Тяжело, но пытаюсь справляться. Муж работает, помогает только по вечерам. Родителей у меня нет, что бы помочь с ребёнком, а родители мужа особо не изъявляют желание приехать, хоть и живём друг от друга не далеко. Подруг тоже у меня нет, что бы подсказать что и как, да и так просто пообщаться по душам. Вот и сижу целыми днями одна. Только ребёнок и радует, да только с ней по душам не поговоришь. Да ещё послеродовые болячки всякие навалились. Вроде ничего плохого не происходит, но у меня ощущения, что каждый день - день сурка. Никакого разнообразия, на душе уже ком и кошки скребут. Пыталась мужу выложить, что у меня в душе происходит, а он, вместо поддержки, сказал, что я сама всё надумала, и что б не заморачивалась. Я с ним поругалась после этого и расплакалась. А он, видя мои слёзы, ушёл в другую комнату. Вот уже четвёртый день не разговариваем. А я всё плачу, и не знаю что делать. Каждый день всё тяжелее и тяжелее на душе.

Глинкина Марианна Дмитриевна

   Здравствуйте, Надежда, сочувствую Вам, тяжело одному с ребёнком. Постарайтесь поддерживать хорошие отношения с мужем. Ведь он у вас единственный. Послушайте  приятную музыку, позвоните на телефон доверия в Вашем городе, посмотрите приятный сериал. Сделайте для себя хорошее САМИ. Скоро солнышко выглянет и жить будет веселее. Так бывает зимой. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск