Не могу говорить правду парню

Юлия 10.12.2014

Добрый день!

Мне и моему молодому человеку по 24 года. Мой парень не доверяет никому. И при каждом удобном случае задает вопрос,узнать говорю я правду или нет. И отвечая на него я сама не понимая почему могу соврать, хотя причин для лжи нет.И наверно по моему замешательству, он чувствует что я лгу. Это расстраивает и меня и его. Не могу понять почему я так себя веду. Иногда мне кажется что мы играем в игру,где он задает вопрос, а я должна ответить. Если ответила правильно-переходишь в следующий тур, не ответила...проиграла.

Здравствуйте Юля!

У вашего парня большие проблемы.... Берусь предположить, что либо у него не все гладко в отношениях с родителями (кто-то ушел или умер. или пример подавал плохой) либо у него травма первой любви связанная с ложью. Конечно пока он сам не захочет вы ничего не сделаете. Но му надо прорабатывать это. А у вас просто защитная реакция. Если не доверяют, значит не любят и не уважают. И вы хотите уже соврать чтобы хоть не беспочвенно не доверяли... Тут нужно с ним работать....Попробуйте поговорите с ним об этом....

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Юлия,вы пишите,что:

Юлия

я сама не понимая почему могу соврать, хотя причин для лжи нет

Следовательно у вашего парня уже есть повод лишний раз уточнить правду вы говорите или привираете:

Юлия

Иногда мне кажется что мы играем в игру,где он задает вопрос, а я должна ответить.

А на данный момент вы на каком уровне игры?Вы победитель или проигравший участник игры?И что вы при этом чувствуете?

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар