Страдаю из-за правды

Светлана 10.12.2014

Здравствуйте. 10 лет была у меня подруга. Всю нашу дружбу я ее очень любила , но говорили что она меня держит на поводке. Позже я и сама это поняла. Я не гуляла с другими девочками, так как она начинала как бы ревновать. Я очень долго это терпела .. Недавно мы с ней и еще двумя подружками сидели, выпивали.зашла тема о взаимоотношении. Дошло все до того, что я высказала все что я думаю о ней. Мне стало так легко на душе. Я даже не думала что будет дальше. Я и сейчас не думаю. Но меня волнует , все ли я правильно сделала. Я уже давно поняла что дружбы у нас нормальной не будет. Но реально думаю обернется ли мне моя прямота, моя правда которую я высказала. Надеюсь получить ответ. Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Светлана, здравствуйте!
Вы высказали подруге те чувства, которые накапливались у Вас долгими годами. Поэтому Вы почувствовали облегчение после того, как удерживали много эмоций.
В тоже время, полагаю, Вы сказали не всю "правду". Вы пишете

Светлана

Всю нашу дружбу я ее очень любила

И это, похоже, еще одна правда про ваши отношения. Наверняка в них были хорошие события и моменты, про которые Вам приятно вспомнить. Как в любых отношениях в них было и хорошее и плохое.
Если эти слова вам откликаются, Вы отчасти признаете, что это так, то ваше внутреннее состояние и отношения с окружающими (в том числе и с бывшей подругой) станут более гармоничными.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype