Как мне поступить?

Сергей 08.12.2014

Здравствуйте! меня Сергей зовут и мне 18 лет, учусь в морском институте в ростове-на-дону! у меня возникло много проблем с учебой в частности посещаемость. Я по собственной глупости прогулял 55 процент занятий! потратил деньги которые мне выслали на квартиру и еще много подобных проблем! боюсь что меня отчислят и боюсь признаться родителям, не хочу что бы они нервничали, пытаюсь решать проблемы сам! как мне быть? рассказать родителям ?

Здравствуйте, Сергей! Пока вы не были готовы брать ответственность за свою жизнь и пока не вполне представляете себе что такое самостоятельность. Поэтому вы потратили деньги на квартиру и пропукали занятия, потому что знаете, что ваши родители в любом случае вам помогут. Но, Сергей , пора взрослеть и принимать на себя ответственность за свои поступки. Главное, чтобы вы сами поняли как дальше вы намерены действовать? Готовы ли вы продолжать учёбу, готовы ли вы к серьёзности? В любом случае, есть смысл рассказать вашим родителям о произошедшем и объяснить им, если вы уверены что сами не справитесь. В дальнейшем это поможет вам понять что за каждое своё действие нужно нести ответственность и поможет вам повзрослеть. Так как пока вы не имели опыт самостоятельной жизни. Поэтому всё не так плохо, Сергей - всё в жизни нас чему-то учит, и это поможет вам стать более взрослым и ответственным человеком.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype