Стоит ли бороться дальше?

Денис 08.12.2014

День добрый!у меня такая ситуация познакомился с девушкой месяцев так 5 назад мне 25 ей оказалось 30 и у нее ребенок и она за мужем была 12 лет! но год уже с ним не живет !как бы не думал что все будет серьезно!а как то все закрутилось!короче я ее полюбил так как не кого не любил все было хорошо мы гуляли проводили время в месте!она все мне рассказала про своего мужа как и почему она от него ушла он относился к ней плохо они ругались из за его матери что она вечно им мешали и можно сказать держала им свечку он обзывал ее говорил что она в постели бревно и тому подомное!когда она была в декрете он говорил что ей не чего не надо и она сидит на его шей и когда он узнал про меня он сказал ей разводиться!Короче дело в том что не давно она мне сказала что она запуталась !она не знает с кем хочет быть!во концове она приняла решение вернуться к мужу потому что он изменил свое отношение к ней я не знаю что он ей там наговорил или наобещал!и дело в том что она сказала что я ей не безразличен и совсем меня забыть и вычеркнуть из своей жизни не хочет!и то что я ей очень дорог!Она хочет дальше со мной общаться и т.д!я ее очень сильно люблю подскажите пожалуйста что мне делать и как быть!стоит ли бороться дальше!и я думаю не долгое это изминения ее мужа!я у нее спросил а что будет если начнеться все по старому!она мне ответила если начнеться значит я ошиблась!помогите как быть зарание спасибо!!!

Здравствуйте, Денис. Даваите разберемся по порядку с вашей ситуацией: Девушка вас старше, а значит опытнее вас, находясь в браке с мужчиной -не решает проблему семейных отношении с мужем, а обвиняет его и свекровь.А сама она такая вся мягкая и пушистая. Денис, так не бывает. В браке отношения строят два человека- 50 % что то  делает один партнер, а 50% др. И согласитесь вас она не выбирает, она хочет быть с мужем...И вы правильно понимает, что  супруг не поменяется, но не поменяется и она. Как только ей будет плохо в тех отношениях она будет возвращаться к вам.Такое поведение может длиться годами.Подумайте, нужно ли вам быть в роли "запасного варианта" или "жилетки в которую можно поплакаться и отложить в сторону"?Каких вы хотите отношении с девушками ? И строите свою жизнь так как вы ее видите, так как хочется вам ...  По моему самое главное быть счастливым в этих отношениях ,получать радость и удовольствие от них. Ведь так же,Денис ?

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

   Денис, здравствуйте! Ситуация у Вас затруднительная. Вы со своими желаниями и чувствами разобрались «я ее полюбил так как не кого не любил», а вот ваша избранница свой выбор не сделала, « во концове она приняла решение вернуться к мужу», но при этом «она сказала что я ей не безразличен и совсем меня забыть и вычеркнуть из своей жизни не хочет!и то что я ей очень дорог!Она хочет дальше со мной общаться». Залогом близких отношений служат такие важные понятия как верность, честность, любовь. Ответьте для себя на вопросы: «Есть ли это в ваших отношениях? « На каких ценностях построены ваши отношения? « Какое будущее у этих отношений? «Буду ли я счастлив в этих отношениях?» В чем девушка честна точно, так это в том, что на Ваш вопрос: «… а что будет если начнеться все по старому?», она не дала Вам ни каких обещаний «…если начнеться значит я ошиблась!». Подумайте, Вас такой ответ устраивает? Не торопитесь с решением. Счастья Вам и любви!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск