Что со мной?

Михаил 08.12.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Что со мной происходит? Даже не знаю как это объсянить...Бывает, что просматривая какие-нибудь фильмы мне всегда нравится копировать образ каких-нибудь злодеев, подражать им. И при этом я не могу спокойно работать. Я могу не один час все сидеть и воображать, что я тот главный антагонист, который пытается всех подчинить и захватить мир, но главные герои пытаются мне помешать. Я об этом фантазирую и не могу сосредоточиться на работе. Только спустя полтара, два часа я "прихожу в норму". При этом нельзя сказать, что я маленький младенец, который только что пошел в школу. Я уже в 11 классе. Так что со мной? Я очень редко могу держать себя в руках (только если уж что-то серьезное, типа экзамены и т.п.). Пожалуйста, помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Михаил.

Фантазии для вас привлекательны, потому что в них вы осуществляете свои мечты: быть уверенным, сильным, смелым, что не всегда вы проявляете в реальной жизни. Мир фантазий заменяет на некоторое время реальный мира, в фантазиях вам хорошо, поэтому вы пытаетесь в них окунуться.

Попробуйте не ругать себя за фантазии и обратиться к психологу, чтобы улучшить качество жизни и сформировать уверенность.

Удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype