Отношения со взрослым мужчиной

Лариса 22.03.2016

Около 3-х лет назад я познакомилась с мужчиной из другого города. Он подвозил меня до работы. Мы обменялись телефонами, на следующий день он попросил о встрече и сказал, что я ему очень понравилась. И он уехал. Через год он приехал снова в мой город (все это время мы общались в интернете, он писал что я вдохнула в него жизнь и он меня полюбил, хотел бы от меня сына). О возрасте он соврал, сказал что ему 39. Но я узнала что ему 42. Объяснил это тем, что боялся что я его отвергну (мне было 19 на тот момент). Потом он приезжал 2 раза. Никаких подарков и денежных презентов не было, только милое общение. В последний раз он приехал прошлым летом и у нас случилась близость,(я была немного зажата) но он сказал что этого больше не будет, потому что считает что мне нужны отношения с потенциальным мужем, а он таким стать не может из-за боязни осуждения разницы в возрасте. И он пропал. Скажите, что я сделала не так? Или он просто меня использовал? Может он испугался моей зажатости?

Здравствуйте,Лариса.Думаю,он ничего не боялся.Он просто Вас использовал,так как почувствовал Вашу зависимость и неопытность.И Вы после этого перестали быть недоступной и загадочной.Поэтому,его любопытство к Вам пропало.Важно на будущее учитывать,что уступать-не означает быть доброй и любимой тем,кому уступете.Все глубокие отношения строятся только на взаимной уступчивочти,теплоте и благодарности.Тогда подобных разочарований можно избежать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград