Нарушение сна

Ирина 07.12.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой ночных кошмаров. Досаждать они начали меня еще с детства. И не только меня но и окружающих меня людей. Я не просто просыпаюсь от кошмаров, я кричу очень громка ночью, вскакиваю с постели, убегаю куда то. Раньше это было достаточно редкое явление. Сейчас мне 24, я недавно родила ребенка. Сейчас ночные кошмары тревожат меня каждую ночь. Боюсь не за себя а за ребенка. Ребенка уже несколько раз напугала когда просыпалась ночью. Отношения у меня в семье хорошие. С мужем в прекрасных отношениях. Прошу у вас совета, как мне побороть эти кошмары.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ирина!  Спасибо за письмо!  Природа ночных страхов может быть разной,  Возможно в детстве вы испытали стресс, испуг,  были свидетелем какого то насилия,  но с возрастом все это забылось и вытеснилось. В период беременности  и родов,  в организме женщины происходят не только физиологические изменения,  но и эмоциональные,  особенно роды - это тоже стресс.  - Это могло возобновить и  усилить природу детских страхов.  - Вы напуганы и переживаете за ребенка! - Я вам рекомендую срочно, без промедления, очно, обратиться к психологу - гештальт терапевту.

Семейный психолог, гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Тут важный вопрос: помните ли вы то, что происходит ночью, когда вы вскакиваете? Если нет, то необходима консультация эпилептолога. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психиатру или психотерапевту для назначения медикаментозной терапии.

Психотерапия так же необходима в  вашем случае.

удачи

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Ирина

Прошу у вас совета, как мне побороть эти кошмары.

- пара-тройка сеансов классического гипноза вполне решат вашу проблему.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти