Нарушение сна связанное с головным мозгом

татьяна потапова 18.09.2010

По ночам я сплю но в голву идут мысли,воспоминания.про своих детей, прошедший день,свое детство. я не хочу об этом бумать, а в голову всеравно лезет. утром просыпаюсь нуотдохнувшей. иногда сильно болит голова а сам организм вроде спал!58 лет. пенсионерка.работала 17 лет сутки через трое. делали обследование обнаружили давний перелом пятого шестого шейного позвонка но я не помню что я его ломала. примерно 10 лет назад вспотевшая выпила с морозилки 0,5 л. воды.после этого появились сильные головные боли температура за 40 лежала в больнице. долго лечилась у психиатора. теперь наблюдаюсь у невропотолога.сон вылечить не может опять отправили к психиатору.

     Здравствуйте, Татьяна Потапова! То, как Вы описали свое состояние - очень сложно понять из Вашего письма - суть Вашей проблемы, то есть, выявить причину вашего недомогания! Если Вы прочтете мою статью "Клиент-Терапевтические отношения!" (на моей страничке, где справо будет написано: МОИ СТАТЬИ, то Вы сможете прочитать , что эта статья адресована клиентам, в том числе и которые пишут на этот сайт!!! Где сказано, что если Вы знаете чего хотите и задаете конкретные вопросы, то получаете соответствующие ответы! В любом случае - Вам полезно найти какое-либо занятие или увлечение - это первое. " 2. Совершать пешие прогулки не менее 30 мин в день., чтобы тело смогло вспотеть - задвигаться, после чего следует переодеваться во все сухое... Ну и если начнете делать хотя бы простые физические упражнения, то это просто великолепно, но лучше посоветоваться с тренерами по лечебной культуре - очно! 3. Свои мысли выписывать на листок бумаги и после того как устанете или скажите себе, что на сегодня достаточно, то порвите эти листы, при этом было бы кстати писать и о том, какими чувствами сопровождаются эти письма - выпускать свои чувства наружу! 4. Начать постепенно наводить порядок - вначале в своей сумочке, комнате и т.д., то есть, по частям, и Вы сами начнете чувствовать - как ваше тело, мысли и душа - очищаются!!! 5. Даже, если Ваши мысли не прекращаются всплывать в Ваших воспоминаниях, то переводите их в позитивное русло, ведь можно находить что-то приятное и греющее душу, и даже от радости всплакнуть.., но знать, что мы все живем в настоящем и сами строим свою жизнь, которая у Вас набрала зрелость, опыт и больше времени посвящать себе любимой!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.