Страх, тревога, нарушения сна - что сделать?

Юлия (49 лет) 02.03.2022

Здравствуйте. В связи с войной в Украине я реально боюсь жить. У меня сын призывник, а дочь и я - инвалиды с онкологией наследственной. Жизнь теряет стабильность и завтрашний день может быть последним. Я прошла стадии горя и смирилась, а дочь пока нет. Посоветуйте, что сделать, куда обратиться. Минск. Беларусь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, с дочкой нужно работать в психотерапии. Болезнь -это порог, через который нужно переступить и понять ее смысл. Зачем она вам дана? Что вы должны понять в своей жизни? Ни одна болезнь не дается человеку просто так. Она учит чему-то. Если вы вступите на путь духовного роста, то вам и смерть не будет страшна, и война. Эта жизнь не единственная, поэтому нужно сейчас осознать урок жизни и можно даже что-то исправить, пока есть время. Бывают и чудеса, люди излечиваются при определенных обстоятельствах. Война тоже людей учит любить друг друга. Воины сражающиеся за Родину, идут в Рай после смерти.

Юлия.

Добрый день, в лучшем случае это будет признанием своего места в событиях тревожащих и болезненных. Понять себя. Проникнуть в суть своих желаний.

Все мы испытываем стресс и давление на надежды и ожидания. И тревожимся о разных вещах. Иногда, начинаем  оценивать ситуацию, как чересчур опасную, когда она таковой не является.

С точки зрения эволюции, тревоге отдана важная роль – собраться с силами и принять доступное решение. Постепенно уменьшающее тревогу.

Если это не помогает и симптомы тревожности не исчезают, можно использовать психотерапию. И другие вещи, подходящие, чтобы уменьшить давление от переживаний.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись