Как мне быть?

галия 07.12.2014

Мы с ним познакомились в 93 г,я только со школы,он студент. встречались,так ничего серьезного.в 96 снова встреча,но уже спали. потом я вышла замуж.развелась,нашла его,но встречи не было,поговорили по телефону.на тот момент он разводился с первой женой. детей у него нет.в 2013 мы встретились,я его нашла на сайте,и у нас закрутилось. он второй раз женат,детей нет. все это время он искал меня. мы жили в двух кварталах друг от друга.у меня сын,любимая работа. весь этот год я пытаюсь с ним расстаться,но не могу.я понимаю,что я разрушаю чужую семью и жизнь. жена ему позволяет дома пить,сама вместе с ним выпивает,хотя занимает приличную должность.за год много чего было - слезы,сопли,с его и с моей стороны.и вот он мне предлагает снять квартиру на неделю,а ей скажет,что уезжает в командировку. я его очень люблю. и хочу видеть его своим мужем,но понимаю,что никогда этого не будет.устала от этой ситуации. он всегда меня ищет,просит быть с ним до конца и не уходить от него. но так я не могу. мне 38 лет,ему 43 года. в нем я увидела мужчину с которым бы хотела прожить всю жизнь. мы даже ,когда встречаемся,не всегда сексом занимаемся. мы можем просто весь проговорить. он говорит,что у него с женой секса давно нет,но я знаю,что это неправда. банальная ситуация,но затягивает,как болото. и вот,чтобы не идти с ним на квартиру,я решила выключить все телефоны и просто исчезнуть из его жизни.почему? а потому что ничего не изменится,по крайней мере для меня.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Галия, Вы сами замечательно отвечаете в вашем послании что и как  Для вас буде лучше.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галия! Мне кажется, что вам нужно попробовать, чтобы потом не жалеть о том, что не смогли во время решиться на серьезный шаг. Благо, что у него нет детей пока. Получится -  получится, нет так нет. По крайней мере, вы используете все шансы для себя.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Все понимаете, но трудно сделать выбор....

Скорее всего, потому что нет будущего....

Здесь - плохо, но понятно...

Впереди - ни-че-го....

Может быть, решитесь разобраться не только с настоящим, но и с будущим?

Тогда будут силы и смыслы - для настоящего....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Галя.

Странное письмо Вы написали, странное потому что, написано вроде как из зоны сомнений, переживаний, надежды на любовь, но при всем в нем столько энергии и решимости про то, что ЭТОГо не будет, что я в растерянности. На что дать ответ.

Мне жаль, что Вы так строги в суждениях. Предполагаю, что опыт прошлого не дает Вам надеяться, сочувствую, ведь Вам всегда необходимо находится в некотором напряжении.

Захотите что-то менять, приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Галия!
А по каким признакам Вы решили, что у Вас ничего не получится в отношениях? Для меня сейчас Ваша ситуация смотрится так, как будто вы приняли решение, даже не побывав в этой ситуации. Как будто Вы проскочили какой-то этап и сразу перешли к конечному, неудовлетворительному результату.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы