Как решить проблему?

Рита 06.12.2014

Здравствуйте! Я замужем уже восьмой год, женились рано (можно сказать по залету), но инициатива шла от мужа! Первые два года почти не жили вместе, он постоянно был в камандировках - что в принципе не напрягало, потому как я была с маленьким ребенком на руках. Потом он приехал домой (фирма развалилась, стала банкротом) пол года пил, я его не трогала, жили вроде бы мирно! Потом все у нас наладилось: нашел работу, ребенок пошел в садик, я тоже вышла на работу. На седьмой год он начал опять выпивать, мог не ночевать дома - якобы с друзьями (но так как они врать не умеют, муж спалился быстро), конечно не только это натолкнуло меня на мысле об измене: постоянные нервные срывы на меня и ребенка, постоянно прятался с телефоном! Потом у нас случилась беда: его обвинили в краже! На этот момент я уже родила второго ребенка! И познакомилась с его любовницей,

Вообщем нервный срыв на нервном срыве! Суд за судом! Беготня! Решилось слава богу все хорошо! Он вернулся домой, наобещал что все будет хорошо, что любит он меня и жить будет с нами! Но спустя энное количество времени я опять узнаю, что он ходит к той же бабе! Из-за нехороших обстоятельств мне пришлось с ней так сказать подружиться! В итоге он не отпускает меня (развод не дает категорически), говорит что любит только меня, хочет быть с только с нами, и также продолжает ходить, писать звонить ей и говорить тоже самое что и мне! Притом мы испробовали уже все она игнорировала,выгоняла! Я уходила из дома, подавала на развод (забирал документы) меня приезжает забирает/возвращает домой и опять начинает ходить к ней! В плане секса у нас все нормально! Помогите пожалуйста, я уже устала от всего этого ! Дети маленькие из-за ругани старший стал не управляем! Сама сижу на успокоительных, так как не хочу ругаться при детях, но и жить я так больше не хочу! Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Разводиться особым желанием не горю (хочу полноценную семью детям)

здравствуйте Рита. Так просто советами проблему не решишь. Нужна очная встреча. Семья - дело серьезное, в двух словах описать нельзя. Скорее всего он разрывается между двумя типами женщин, что есть в одной, того нет в другой. Создался любовный треугольник. Возможно даже нужна работа вместе с мужем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Рита!

У вас прямо. как в сериале "Санта Барбара".

Отношения спутаны.

Вы уже в близких отношениях с любовницей мужа. И у вас даже какой-то сговор с ней.

Не понятно, что Вам нужно от мужа?

По-моему Вам нужно идти на психотерапию и разбираться сначала с самой собой и своими собственными мотивами, а потом уже с мужем.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хотите "полноценную" семью?

Ну тогда важно понять, что в семье ценно, и сколько "стоит".

С этими трудными вопросами пришло время разобраться.

А пока не очень понятно, что и сколько Вы платите за свою не очень ценную семью.

Или ценную - но тогда - чем ценную...?

Может быть, Вы не за то держитесь..., или не то держите....

Боитесь потерять? - теряете все, и не получаете жизни полно - ценной....

Семьи - реальной, а не виртуальной.

С такими вопросами можно работать с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).