Внебрачный ребенок

Элина 04.12.2014

Уважаемые, помогите мне,пожалуйста... ситуация такова, мы с мужем решили переехать из Казахстана в Россию...пока я делала здесь документы и покупала жилье...муж оставшись еще в Казахстане, завел молодую любовницу, в последствии которая еще и родила девочку....Это было 3,5 года тому назад , а узнала я об этом недавно....как выяснилось он с ними все время общался и по скайпу и по телефону. помогал материально....разводится со мной он не хочет, говорит , даже и не рассматривал такой вариант...долго выясняли отношения, решили остаться вместе с условием, что он не будет с ней общаться...ребенку там помогают его не бедные родители....Но , сейчас, есть уверенность, что он нарушил обещание и тайком продолжает эту виртуальную связь...мое напряжение граничит с отчаяньем...мы вместе 23года, но совместного ребенка у нас не получилось, а та девушка моложе меня на 19 лет...да и детей у него кроме моей приемной дочери больше нет....что нам делать...мы вслух молчим, а в душе у обоих вулкан...Спасибо, Элина

Здравствуйте.Элина.Не факт,что он сможет жить с женщиной на девятнадцать лет его моложе.Но,помотать Вам нервы на этой почве он Вам может.Тем более,теперь их связывает ребенок.Чтобы было меньше неопределенностей,важно ,чтобы Ваши вопросы не в воздухе витали.а проникали в его уши.Говорите с ним уверенно и независимо.например-Я вижу,ты хочешь быть с ней.Тогда даю тебе неделю и уходи,что бы я тебя больше не видела.В такой фразе есть некоторый риск,но она не означает,что он так просто уйдет.такая фраза,наоборот,привязывает его к Вам,так как он лишается предсказуемой жизни.А там-много непонятного.Чем раньше он представит перспективу остаться без Вас,тем лучше будет держать себя в руках.Забыть ее теперь он не сможет-там ребенок.Но,Вы составите регламент общения.например,Вы говорите-Чтобы я этих переписок никогда не видела.Если ты не будешь ценить мой здоровье-будешь оставаться без ужинов,стирок,заботы и секса.Как ты ко мне,так и я к тебе.Пока не научишься меня уважать.Это большее,что можно сделать,что бы остаться с ним. И заставить уважать Вашу личность во всей ее гамме чувств.Предсказать все невозможно.Просто,начните себя решительно защищать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград