Суицид

Aidana 03.03.2011

1. Каковы наиболее серьезные случаи / причины самоубийства в Алматы? 2. Что может быть причиной депрессии подростков в нашем обществе? 3. Какие меры по предотвращению самоубийств более эффективно в нашей стране? 4. Какие организации, которые могут помочь справиться с депрессией есть в Алматы? 5. Какой из этих организаций является более эффективным? 6. Какие советы вы можете дать семьям, в которых попытка самоубийства детей была неудачной? 7. что они должны делать, чтобы это не повторилось в будущем?

Овсяник Людмила Михайловна

"....Какие советы вы можете дать семьям, в которых попытка самоубийства детей была неудачной?.....Что они должны делать, чтобы это не повторилось в будущем?..."

Максимальное внимание к внутренней жизни ребенка, налаживание гормоничных отношений с ребенком и между собой (родителям).

 Смена жилья, города, школы.

Психотерапия семейная, сопроводительная и личная, для ребенка.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айдана! Судя по постановке вопросов, Вы спрашиваете не лично от себя, а от имени какой-то организации или хотите использовать ответы психологов не для себя лично. Считаю ваши вопросы несколько некорректными: либо представьтесь от какой вы организации, либо объясните для чего хотите получить ответы. Я живу в Талдыкоргане, поэтому не могу ответить за центры Алматы. Если вы хотите получить ответы на ваши вопросы, то можете обратиться в городской акимат Алматы в департамент по защите прав детей - там вам дадут полную информацию.