Я сильно сомневаюсь

Альбина 02.12.2014

Добрый день!

Помогите пожалуйста!

Мне 24. У меня проблемы в семейной жизне. мы с мужем встречались 3 года после начали жить вместе гражданский брак у нас. Когда мы встречались после 1,5 года он мне изменил, было очень тяжело но я его сильно любила простила. через год он мы уже начали жить вместе и тут он опять изменяет все время врет! и я ушла от него. 2 месяца не общались. Но он не отставал просил вернуться что больше не можеть жить так все такое я тоже его любила и еще раз простила! Обратно начали жить планировали через 3 месяца свадьбу около пол года у нас отличное отношение заимопонимание все хорошо было но недавно он устроился на новую работу и очень сильно изменился хотя уделяет время но много врет и холодно относиться. В один момент было такое у него новая коллега женьщина первый день после работы она довезла его до дома и возле дома сидели вместе пиву пили но он потом признался до этого он врал что едет домой что на пробке застрял. На следующий день поэхал он на день рождения моего брата я не поехала потому что только мужского пола собираются вот в этот день тоже много врал и ночевать домой не приехал телефон отключил. После спустя пару дней он пил после работы и сказал что с другом и позже приедет домой довольно поздно стало я звоню телефон не поднимает и в 6 часов утра домой приехал пьяный и винил меня в том что я о нем не думаю. Мне кажеться на все это влияет это женьщина точнее девушка. и вот я все время сомневаюсь в нем незнаю что делать вроде делаю все чтобы укрепить наши отношение но он все время с такими действиями рушит их. я незнаю как выйти из этой ситуаций. у нас детей нет первый раз сделали оборт вернее он настаивал во второй раз выкидыш. помогите что делать?

Здравствуйте,Альбина.Такие семейные отношения можно назвать отсутствием отношений.Когда Вы его простили в первый и второй раз,то дальше-он просто сел Вам на голову.И теперь он заранее знает,что Вы его везде и всегда простите.Ведь,ВЫ испытываете за все вину и считаете себя причастной к любым событиям.Даже,когда он Вам изменяет.Поэтому,он сейчас делает все то,что Вы сами ему разрешили.А это происходит потому,что Вы добровольно заняли ступеньку ниже,чем Ваш муж и объявили своей покорностью и всепрощением,что Вы-жертва.Поэтому,он теперь к Вам относится сверху вниз,как к жертве.Чтобы решить   вопрос Вашего счастья,важно вначале занять ту же ступеньку,на которой стоит он.И заговорить,как равный и обиженный член семьи.Резко,уверенно,решительно.Дать,например,неделю и сказать-Если не изменишься-уйдешь или я уйду.И обрываете все контакты.Только в этом случае ВЫ мотивируете его к изменениям.И,если меняться не будет,то Вы это увидите.И тогда важно будет принять окончательное решение-оставаться жертвой на всю жизнь,или уходить и строить новые,достойные отношения с благодарным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград