Как вернуть ревнивого парня?

Света 24.05.2014

Добрый день!

Мы с парнем прожили не один год, и все это время были проблемы с его работой и ревностью. Он постоянно проверял мои вещи и телефон и компьютер. Я его выгнала из-за очередной сцены ревности, которой он меня встретил когда я пришла с работы. Я сразу собрала вещи его и выгнала на улицу это было 8 марта. Его подарок и цветы летели следом. Я никаких поводов для ревности не давала. Он уехал в другой город. Я пыталась его вернуть, он установил слежку за мной через телефон. Постоянно проверял и скандалил. Я даже слетала на пару дней к нему и мы договорились все вернуть. Уже вроде помирились по телефону и договорились что он вернется, он пошел к какой то гадалке и она сказала, что я ему изменяла во время нашей разлуки, он типа ей поверил потому как она рассказала сколько нам лет все обо мне, о нем и он ей поверил а измен за всю нашу совместную жизнь не было. Сейчас он поставил условие что вернется если я куплю ему билет на самолет, куплю машину, и вложу денег в его бизнес.

У меня денег нет и я сейчас продаю свой бизнес. Замечу что я продала год назад квартиру и купила себе и ему по бизнесу, свой он убил, не продал и потом просто сидел на моей шее. Конечно помогал по моему бизнесу. Всегда был рядом и ни на минуту не хотел меня одну никуда отпускать. В общем я хочу его вернуть, но он убежден что я ему изменяла и для прощения выдвинул свои требования. Типа измену просто так не простит. Я знаю что он сильно меня любит, но что делать я не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Света! давайте разберем, что происходит:

Он постоянно проверял мои вещи и телефон и компьютер. Я его выгнала из-за очередной сцены ревности

 Я пыталась его вернуть, он установил слежку за мной через телефон. Постоянно проверял и скандалил.

он пошел к какой то гадалке и она сказала, что я ему изменяла во время нашей разлуки, он типа ей поверил

он НЕ строит отношения, ему важнее искать то, что ОН хочет видеть, чтобы потом оправдывать себя в своем поведении. То, что БЫЛО между Вами - это БЫЛИ отношения??? Да, вы можете ЕГО вернуть, НО вернуться и ВСЕ ТЕ ЖЕ отношения, какие и были - ОН сам НЕ изменится - он как будет ревнивым, как будет контролировать Вас, обвинять Вас в том, что вы изменяете, а Вы будете доказывать, что такого не было, принимая на себя ответственность за его чувства, позволяя емуи дальше так пользоваться Вами.

те отношения, которые были ВАС УТРАИВАЮТ? такого партнера Вы хотите видеть рядом с собой?

Сейчас он поставил условие что вернется если я куплю ему билет на самолет, куплю машину, и вложу денег в его бизнес.

я хочу его вернуть, но он убежден что я ему изменяла и для прощения выдвинул свои требования. Типа измену просто так не простит. Я знаю что он сильно меня любит

перестаньте себе придумывать ЕГО любовь - Вы уже видите в чем его любовь заключается, только в обвинениях, чтобы потом вы покупали его чувства - это любовь? Он верит в то, что сам придумывает и в то, что ОН САМ хочет верить! за его ревностью стоит чувство неуверенности в самом себе, он не может взять ответственность на себя и начинает манипулировать Вами, видя, что вы на все это согласны - сами выгнали, НО потом возвращаете - значит ГОТОВЫ  и дальше принимать такое отношение к себе и принимает его поведение к Вам ЗА "ЛЮБОВЬ"!

принимать решение сейчас нужно Вам - или принимаете его условия, показывая ему и самой себе, что с Вами так позволительно поступать, что вы готовы "оплачивать" его подозрения? или научиться себя уважать и увидеть его таким какой он есть? выбо за ВАМИ!

Света, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Света, добрый день.

  Вам не кажется, что Ваш молодой человек - манипулятор? Он решает свои проблемы (и психологические, и материальньные) за Ваш счет. Он ревнив, значит, неуверен в себе и перевешивает свою проблему на Вас - заставаляет Вас чувствовать свою "вину" и оправдываться. Он "убил" свой бизнес, который ему купили Вы, выходит, он не хочет или не может работать. И теперь ждет, что Вы купите ему другой бизнес. Это выглядит примерно так: мама, та игрушка сломалась, купи мне новую, а я за это буду себя хорошо вести. Он, так уж и быть, простит Вашу "измену", но Вы за это должны купить ему билет на самолет и машину. И Вы считаете, что он Вас любит? Вы уверены, что любовь выглядит именно так?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва