Как перестать быть ребенком?

Дария 30.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Дария, мне 26. Полтора года я встречалась с молодым человеком. Сделал предложение, я согласилась. Но сказала,что я выйду за тебя замуж. но только дай мне время, чтобы я осознала,что ты рядом со мной, почувствовать твою поддержку(первые серьезные отношения и тем более предложение о замужестве). Полтора года мы делали все вместе. А потом случилось.что я уволилась с работы,которая перестала мне нравится. Все из рук валилось, я начала жаловаться, ныть, всех во всем винить, впадать в депрессию, сначала делать,а потом думать. И под новый год парень присылает мне сообщение,что "давай побудем друзьями". С того времени жизнь у меня остановилась. Я стралась себя занять,отвлечь, уехать в другую страну, но ничего не выходило. Все мысли крутились о нем и поступке. У парня есть родная сестра, которая поддерживает меня, верить до последнего,что мы снова будем вместе. и с ее подачи мы снова с парнем начали очень скупо общаться, в основном по машине.И я однажды спросила:"почему ты так сделал?почему именно через смс порвал?" На что парень ответил,что я еще ребенок, что мне нужно расти духовно,морально, перестать ныть и просто нужно вырасти. "Хорошо, когда я вырасту, что ты будешь делать?"-"Ничего, когда я делал, ты хотела гулять, а сейчас мне лень что-либо делать". Многие друзья говорят,чтобы я оставила всякие попытки восстановления отношений. Но начать новые у меня не получается, и не потому,что есть чувства к нему, а потому,что мне сложно довериться кому-то. Я хочу измениться, хочу перестать ходить в розовых очках, хочу именно с ним создать семью (ведь он сам говорил,что добейся изменений и получишь желаемое).И я не хватаюсь за прошлое, я просто желаю счастья именно с ним. помогите,пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дария. Чтобы восстановить чувство доверия к себе и миру, я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на встречи. У вас есть много ресурсов и возможностей, важно увидеть их, опереться на них.

удачи и всего наилучшего

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дария!
А что парень имеет в виду под фразой, что Вы еще ребенок и Вам надо расти морально и духовно? Какие конкретно шаги он под этим подразумевает? Потому что непонятно, что Вам нужно делать, и в чем, собственно, его претензии. Пока что он Вам говорит общими фразами, под которыми может быть какой угодно смысл.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы